Как правильно оформть?
1329
10
Вынуждены отказаться от участия в выставке (в Ростове)....ситуация там щекотливая.
ПО догвоору они обязаны вернуть нам определнную сумму проплаченую за участие.
Выставка начинается во вторник. Аннуляцию надо выслать до выставки (сегодня).
Дир выставки нахамил, сказав что ничего возвращать не будет.
Принять аннуляцию по факсу отказались (сказаы что нет бумаги ) уже 2 часа нет.
Мейлы со сканированными печатями и ануляциями отправлялись на 3 разных мейла, ответа нет. Менеджерпо телефону сказала, что резко перестал работать интернет...И это выставочная фирма Ростова на дону....как в 90-е попали...Что делать ? (Кроме подачи в суд конечно)...
Эллин
Оправьте на факс претензию с предложением мирно урегулировать ситуацию, укажите там также что оставляете за собой право проинформировать всех участников выставки о недобросовестном поведении организатора и т.д и т.п. когда будет отправлять факс, не говорите что вы из новосибирска..придумайте чтонибудь...
Если и после этого проигнорируют - просто сделайте рассылку с предупреждением по всем участникам...
Эллин
Аннуляцию надо выслать до выставки (сегодня).
а телеграмма ?
впрочем, если спор будет рассматриваться в ростове, то это само по себе достаточно весело ...
Chuck_Norris
Дак они факс не принимеют, я ж и пишу про это, что трубку бросают, в факсе "кончилась бумага", интернет резко "сломался", пробовали звонить послерабочего дня , думали факс н автоматеЮ так там дед беззубый (охранник) отвечает, говорит факс отключен и кабинеты закрыты....На приличного охраника они не заработали видимо...
Но мы выслали вчера письмос с уведомлением , где и аннуляция и претензия и все документы...
appraiser
Да, про телеграмму как то я забыла....
А спор насколько знаю может рассматриваться в городе исца... Вообще коненчов шоке от такого "бизнеса"
appraiser
Ну вот и результат, уведомление за телеграмму пришло с извещением "Телеграмма не вручена поскольку получатель директор выбыл в неизвестном направлении"....Издевательство....
ВОт красавцы мошенники www.dialcom-expo.ru
А рАссмотрение дел действительно по месту ответчика то есть в ростове на Дону... :ухмылка:
В суде вы можете пытаться доказать, что пытались выполнить условия об аннуляции, но вам такой возможности не дали. Если вы отправляли на официальные адреса ( электронные) письма, то может сработать, суд может признать эти письма. Но лучше сразу вдогонку посылать письмо курьеркой с требованием вернуть деньги , указывая, что вы известили их по e-mail и телеграммой. Хотя готовиться нужно к суду. Сумма того стоит? Может лучше организовать спам рассылку с описанием ситуации по участниккам выставки ( их можно взять из каталога) ?
Сумма конечно же того не стоит...чуть боле 30 тысяч. Билеты авиа удалось вернуть с небольшим штрафом , отель обещал вернуть деньги в полном размере 10 тыр. (НАвяливали большой стенд, более дорогой , слава богу не согласились)...Но честно говоря от такой борзости и хамства я пребываю в шоке...уровень бизнеса 90-х годов...И думала подавать в суд просто чтобы хоть как то добиться справедливости и какой то управы ....Дир издевательски и радостно сказал что ничего Вы Вам возвращать не юудем пошли вы.... :шок: потом сказал мол посылайте на адрес...аннуляцию....а теперь бегает ...при этом он может вернуть по договору всего 30% (то есть это даже в обычнх обстоятельствах, не учитывая их мошшеничества) а это 8 тыр с копейками...он именно от этой суммы и бегает...но за нарушение договора по суду полагается возврат 100% суммы....
В принципе юрист сказала что ничем не рискуем и выиграем 100% но далее исполнительного листа дело не пойдет...потому как исп. производство у нас не раьботает в стране...Спам рассылку можно организовать, но по сумме 30% невозврата....что касается 100% возврата и всей ситуации, то был бы исп лист на руках организовала бы ...а так....могут и статью пришить...
А ситуация такая. БЫла объявлена выставка определенной направленности (косметика) и была прислана программа кометической выставки и список участников выставки около 50 фирм. Одновременно с жэтой выставкйо проходит другая...Здравоохранение и аптеки. Но вся инфа высылалась именнотпо косметической части.
В результате после оплаты перед выставкйо когда я запросила подробную программу по дням оказалось что выставки кометисеской нет (она не собралась) всего 8 участников по косметике и 60 узко медицинские фирмы. Прогпамма кометической выставки была полностью отменена (то есть те, которые планировали проводить фестивали и всю программу которая привлекла нужных посетителей - отказались проводить мероприятия)...Мне об этом ничего не было сообщено. КРоме того Конгресс цтентр в отеле Дон плаза в котором планируется мероприятие подтвердилЮ что выставка медицинская и анонсируется как медицинская. В присланной программе были чисто медицинские мероприятия конгресс пульмонологов, совещание по артериальному давлению, и семинары по узким мед. дисциплинам. Соответственно, мы просили вернуть деньги по причине того что выставка не соответствует заявленной и вообще имел факт дезинформации....мне то присылали одну программу и 50 участников...Да у них и сейчас висит на сацйте внушительный список фирм участников косметической выставки....под заголовком выставка 2010. На вопрос а почему у Вас инфа не соответствует действительности на сайте...дир ответил это участники 2009, а почему в разделе висит участники 2010 ...ответ сногшибательный..."А все так делают"
Исполнительное производство в отношении юр лиц работает нормально. Выставляется инкассовое и денюжки получены. Я рмарка не сольет фирму в один день. Про статью, которую могу пришить - не понял. Вам-то что могут инкриминировать. А про рассылку - просто описать ситуацию и поведение администрации. Если не обвинять и не обзывать, то притензий к вам быть не может.
Ну. в общем то да....рассказать все по честному и все...Подумаю...
А по суду....если директор аля "братело" ведущий свой бизнесс из 90-х...то в Ростове - родном городе модет и отмазаться...Судебное разбирательнство то там будет....Кто его знает что это за перец....
У меня отец в Краснодарском крае живет...говорит что все знают у нас в Краснодаре что с большинством фирм в Ростове лучше вообще не работать..кримально все...
Может в Ростове все так дела ведут....Одесса -мама Ростов - папа....?