Чем "услуги" отличаются от "работы"?
18043
22
Eln
работа в отличии от услуги имеет вещественную форму, т.е. после выполненной работы виден результат в виде чего-то, который можно описать.
Eln
можно воспользоваться нк, ст. 38:
"4. Работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц.
5. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности."
appraiser
ну еще бы надо бы назвать и статьи из гк рф...
AKIRO2
ну еще бы надо бы назвать и статьи из гк рф...
назовите :улыб:
appraiser
вы дали тупо определения из нк рф,
можно с тем же успехом это и взять у Ожегова
как там говориться в нк рф? если чего -то там нет, нет определения, то можно это определение взять из других отраслей права или делового оборота.

а сущность "услуги" и "работы" дано в гк рф
AKIRO2
вы дали тупо определения из нк рф,
уж как сумел :улыб:
можно с тем же успехом это и взять у Ожегова
можно и в словарях посмотреть :улыб:тем более, что я не настаивал на нк - я написал, что МОЖНО взять в нк :улыб:
как там говориться в нк рф? если чего -то там нет, нет определения, то можно это определение взять из других отраслей права или делового оборота.
а где именно в нк ?
а сущность "услуги" и "работы" дано в гк рф
и тут хотелось бы увидеть номерочек статейки :улыб:
AKIRO2
Надо сначала знать цель, которую Вы преследуете для определения различия этих терминов, тогда понятно будет на какой документ Вам дать ссылку?
AKIRO2
Как всегда - открываете Америку там, где её даже близко не стояло. И ведь вам предлагали уже: перед нажатием кнопки "Далее" малость подумать - есть ли у вас что сказать по делу. После чего её просто не нажимать.
Eln
Заключаю договор на оказание "услуг (или) работ" с подрядчиком. В чем разница с точки зрения законодательства? Какую ответственность несет подрядчик в том или ином случае? Что выгоднее мне как заказчику писать - оказание услуг или выполнение работ в договоре?

Примеры, есть "услуга (или) работа" стрижка, но ведь есть материальные результат - на голове меньше волос; или "услуга (или) работа" по подготовке бухгалтерской отчетности за квартал - есть результат, то есть отчетность; или таксист ответ вас из одной точки в другую, или газелист перевез ваши вещи... где грань работы и услуги?
Eln
Заключаю договор на оказание "услуг (или) работ" с подрядчиком. В чем разница с точки зрения законодательства?
Какую ответственность несет подрядчик в том или ином случае? Что выгоднее мне как заказчику писать - оказание услуг или выполнение работ в договоре?
"не название договора, а его содержание — права и обязанности сторон — предопределяют вид договорного правоотношения" (С)
appraiser
Это понятно что так. Но как понять из содержания что именно это такое?!?!
Eln
В целом это все оказание услуги. А услуга в свою очередь может состоять из каких то конкретных действий т.е. работ.
Организация например заключает договор на оказание услуг по грузоперевозкам, или парикмахерских услуг, или услуг по ремонту оргтехники. А когда в договоре доходит до конкретики, к примеру приложение там уже можно сказать что такая то конкретная работа столько то стоит, просушка головы - 100 рублей, доставка 50 рублей, погрузка столько то, подъем на этаж и т.д.
По идее отношения в целом то сводятся к 2 типам, - оказание услуг, и торговля.
Boneman
Смело!
Вы какой университет окончили?
pitovnik
Полагаю, тот же самый, что и его предшественник с партийной кличкой "софист".
Tran
видимо там же учился автор шедевральных "услуг по аренде"
Eln
А юристы есть, которые могут прокомментировать с точки зрения закона этот вопрос и сослаться на конкретные статьи и разделы ГК?
Eln
А юристы есть, которые могут прокомментировать с точки зрения закона этот вопрос и сослаться на конкретные статьи и разделы ГК?
есть и такие ...
вот, например:
http://business.ngs.ru/forum/board/buh/tree/1877040645?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
pitovnik
А я посмотрю тут народ только зубоскалить умеет, а конкретики то никто сказать не может.

Для ТС.
посмотри ссылочку http://blanker.ru/doc/dogovor-usluga
куча бланков договоров, в т.ч. например вот http://blanker.ru/doc/dogovor-usluga-cleaning бланк договора, в тексте которого фигурирует и услуга и работа.
Переработать договор под себя, особого труда не составит.
Boneman
Да не парьтесь, Вы, с договором!
Не факт, что он будет иметь юридическую силу, даже если вы его подпишете.
Boneman
А чего бы и не посмеяться над высказываниями псевдоспециалистов. Вся конкретика, если вы не заметили, уже была указана во втором и третьем постах темы.
Tran
я то заметил, и попытался сказать человеку тоже самое только на примерах, т.к. видимо не до конца было понято...ну коль хочется посмеятся, посмейтесь, мне в принципе до лампочки :спок:
Boneman
я то заметил, и попытался сказать человеку тоже самое только на примерах
чем доставили мне большое удовольствие ...
за что искренне Вам признателен :ха-ха!: