Если ответчик стал "бедным, одиноким отцом"?
1581
8
Скоро будет суд (уголовка).
Суд однозначно что-то присудит по гражданскому иску с учетом мат.положения ответчика.
(Ранее, был у него джип, директор свой строит. фирмы).

Сейчас он: стоит на учете в центре занятости, разведен с женой, с ним остался ребенок - инвалид.

Можно как-то доказать, что все его эти разводы/увольнения/продажа - это просто способ уйти от реальной уголовной отвественности и чтобы суд много не присудил?
AKIRO2
Если вы думаете, что избавление от имущества, на которое можно обратить взыскание - это способ уйти от уголовной ответственности, вам можно посоветовать только две вещи - платить за консультации специалистам и перестать рассуждать о праве, в котором вы всё так же ни бельмеса ни смыслите.
AKIRO2
добрый день,

вырывая из контекста "как доказать, что вышеназванные действия ответчика являлись умышленными", скажу следующее:
1. Скупой вопрос не дает возможности предоставить полный ответ.
2. И из опыта: я не так давно была вынуждена доказывать причастность одного нехорошего человека к одному нехорошему делу. Адвокаты мне не помогли в этом, а вот обращение к детективу дало вполне положительные результаты именно в построении устойчивой взаимосвязи между действиями нехорошего человека и нехорошим делом. Как на это посмотрит суд, мы еще очень не скоро узнаем, но доказательственная база выявленной причинно-следственной связи меня устроила.
3. Вы здесь кто - истец (потерпевший) или ответчик (подозреваемый, обвиняемый)?
К чему я все это абстрактно пишу: когда я, как истец, знаю, что ответчик умышленно пытается избежать ответственности, то мне и карты в руки, а вот если я - ответчик, то совершая единоразовое увольнение, отчуждение имущества, развод и пр. действия, надо осознавать, что противная сторона заочно предполагает эти действия, т.к. они предсказуемы для ответчика.
Итоги: поведение истца и ответчика в данном случае требует участия специалиста, т.к. полагать, что "скидыванием" имущества и пр. скидывается и ответственность - это наивно.

с уважением :роза:
zhadina
В данном случае я - стою на стороне истца (но не истец я).

посоветовать детектива можете?
сколько стоит данная услуга?
AKIRO2
добрый вечер,

я подумаю и посоветуюсь. В любом случае в личку отпишусь завтра вечером.

с уважением :роза:
zhadina
посоветовать детектива можете?
сколько стоит данная услуга?
я подумаю и посоветуюсь.
Неужели вы оказываете подобные услуги? :хехе:
Tran
добрый день,

нет, я таких услуг не оказываю, но сама за ними обращаюсь периодически.
"подумаю и посоветуюсь" в данном контексте - т.е. оценю могу ли я на самом деле рекомендовать кого-либо в данном случае, для чего мне необходимо заранее получить согласие специалиста.

с уважением :роза:
zhadina
но сама за ними обращаюсь периодически.
Периодически? Круто. Интересно - а какие у них расценки на добычу полезной информации? Вдруг пригодится, чем черт не шутит.
Tran
добрый день,

Вы знаете, все настолько индивидуально, что прайса здесь нет, я уверена, что представители детективных структур меня поддержат. Более того, подробности обращения к детективам обычно не афишируются среди широкого круга лиц.
Стандартные ставки только на стандартные услуги: "пробить" человечка или компанию, например, но и здесь цена зависит от полноты предоставляемой информации - где-то можно просто в базу ЕГРЮЛ залезть, а где-то нужны не совсем официальные сведения :ухмылка:
Вы знаете, я вряд ли эксперт в этом вопросе, но когда я искала себе специалиста, то пообщалась предварительно не с одним десятком предложений и сделала вывод, что есть реальные профессионалы, предлагающие нормальные услуги и имеющие реальные возможности, есть любители романтики, которым просто по кайфу кого-то искать - добросовестные, кстати, ребята, а есть опасная категория "специалистов", которые успеют и тебе заказ сделать и лицу, о котором я инфу заказываю, сообщить об этом за небольшую денежку.
Об последней категории реальный случай был: после моего разового заказа, люди пришли к этому человеку и предложили ему обслуживание, мол безопасность бизнеса и все такое. Он им в ответ отказывает за ненадобностью, а они ему пробную заявку предложили, мол, давай пробьем кто под тебя "копает". Ну дальше Вы все сами додумаете. "Специалисты" получили нового клиента на постоянное обслуживание, а я немалый дискомфорт при наблюдении довольной рожи "врага", которые гордо сообщил мне о "провале операции".
Резюме: сделайте мониторинг в этой сфере. Обычно потребность в аналогичных услугах возникает внезапно, поэтому лучше быть готовым заранее.

с уважением :роза: