Возмутительное поведение персонала роял-парка
1960
11
Я инвалид с детства(заболевание детский церебральный паралич), плохо хожу и говорю. Вчера я стоял в 19.30 у выхода роял-парка, ждал пока выйдет знакомая. Выгляжу прилично. Подошёл какой то тип, НИ СКАЗАВ НЕ СЛОВО, схватил за грудки и куда то потащил со словами "пошли". Разумеется я не пошёл с ним, стал сопротивляться все это продолжалось пока еще один парень из охраны не подошёл, которому я объяснил что жду человека. Оказалось что тип который меня таскал сидит в будке парковки...

можно ли на них подать в суд и стрясти бабла???
Alexandr_I
Что-то я вообще ничего не понял... Тот, который тащил куда-то... Он что хотел-то?
sandro
не знаю, не было никакого предварительного разговора, никаких объяснений. Просто схватил и потащил. Одним словом бес предел!
Alexandr_I
а потом-то что? как он объяснил? что, отпустил и все что ли?
sandro
ну я все написал. Вышел другой охранник которому я смог что то сказать, они отстали
Alexandr_I
Весь Ройял Парк окружен камерами охранного наблюдения. И вас, скорее всего, было хорошо в них видно. Я не думаю, что такие действия были предписаны руководством охранного предприятия, поэтому вы можете обратиться к руководителю ЧОПа и высказать свои претензии. Работника обязательно найдут и накажут, но если он был неправ. По поводу компенсации.... тут я вам сказать ничего не смогу. Это достаточно сложно. Такие вещи решает только суд. Но доказать это вы вряд ли сможете, а пока дело дойдет до рассмотрения, то видеозапись давно уже автоматически будет стерта, так как она хранится всего несколько дней.
Alexandr_I
можно ли на них подать в суд и стрясти бабла???
В суд подать всегда можно. :спок: Только повод должен быть обоснован в рамках действующих законов. И бабло стрясется в итоге, только обоснуйте, какой ущерб вам нанесли... :безум:
sojuz
Унизительное отношение, оскорбление. или это пустое? так не думаю
Alexandr_I
А вы подумайте, и сформулируйте какую реальную предЪяву вы можете предъявить.... :спок:
Оскорбление действием, унижение... или что там могут настоящие юристы предложить.:миг:
Alexandr_I
Доказать в суде не получится. Не тратьте время. Лучше найдите крутого мужика который бы объяснил правила вежливости охраннику. Может он проникнется и сам даст компенсацию.
ambient
Вот этого делать ни в коем случае нельзя. Уверяю, мало не покажется. И деньгам рад не будет.
Alexandr_I
Идите в милицию и пишите заявление там резберуться если есть о чем спорить заведут уголовное дело из него в рамкх гражданского производства можно заявить компенсацию морального вреда. НО поясню доказательствами вины охранника будут заниматься в рамках уголовного производства. Возможно ваш обидчик получив приглашение в милицию сам с вами расчитается без суда.
п.с. только не говорите в милиции что хотите "бабла стрясти" вас оттуда выгонят моментально. Объясните, что считаете такое поведение оскорбительным и недопустимым в отношении себя.