Закрыть ИП и забыть.
1669
4
Ситуация такого плана.
Начал оказывать услуги по обслуживанию ПК на дому, зарегистрировал ИП. Заключил агентский договор с 1 фирмой, она клиентов я работаю, пишу акты, с них отчисляю проценты.
Все было не плохо. (Сразу скажу лох-лохом себя по другому не назову).
Оказывал услуги, брал деньги на руки, писал только АКТ в 2х экземплярах, себе и клиенту.
С подписью и печатью ИП. Платил через расчетный счет агентские проценты, раз в квартал платил налоги, в пенсионный фонд и 6% с УСН.
Поздно очухался, только аж 18 апреля 2009, начал применять БСО. Заказал, получил, пошло.
В Октябре месяце закрыл расчетный счет, агентский договор разорвали еще в сентябре, уведомление о закрытие р/с сдал. на этом затих, устроился на работу, думал посмотрю может чего потом придумаю.ну так и заработался, до 30 числа (завтра понесу) Декларацию.
Собственно вопрос.
1. Что мне будет (Будет ли за не применение ККМ или БСО при оказании услуг за первые 3 месяца работы)
2. Т.к платил налоги исправно, с этих бумажек, то естественно и указываю все что есть на руках.
3. Сказали нужно написать книгу доходов и расходов. Что в ней писать теперь?
.
Общий смысл вопроса, как выкрутиться без крупных штрафов(а лучше без них) и закрыть это все нафиг.
Вот такое вот я гореИП.:хммм:
aka hitman
Штраф за не применение ККМ для ИП от 3000-4000 руб. При сдаче годовой декларации никто у Вас не попросит предоставить кассовые отчеты или БСО., Так что есть вероятность, что штрафов не будет.
Заполните книгу на основании ваших актов, которые Вы выписывали покупателям, оплата по актам я так понимаю была в день подписания акта.
Если налоги платили вовремя и декларацию успеете сдать до 30 апреля, то смело можете закрывать ИП, при условии, что нет пеней и задолженности перед Пенсионным фондом.
Еще Вам нужно было сходить в пенсионный фонд по месту регистрации с квитанциями или платежками об оплате страховых взносов за 2009-2010г. (за этот год взносы в пенсионный тоже придется заплатить, независимо от того велась деятельность или нет.) Если есть вопросы по заполнению книги доходов, пишите в личку, проконсультирую.
aka hitman
Спасибо за ответ. Значит начну заполнять книгу на основании того что есть. Выдумывать не буду. Акт 001-2009, 11.01.2009 - Оказание услуг по ремонту ПК - 300р.
Потом просто настанет момент когда начну писать № БСО, и все.
Ведь я платил согласно этим данным. Значит они и должны быть описаны.
Получается, сегодня меня смущать ничего не должно, только если проверка. Которая выявит факт не использования ККМ(кстати по 14.5 вроде, факт установки этого факта должен составлять 2 месяца)

Эх ладно Щас напишем и отправимся.

Да в пенсионку сегодня пойду с 2009г. Нада узнать сколько нужно заплатить за 2010 по 1Мая. И заплатить уже.
aka hitman
щас Вас научат всего бояться - "теоретики - юристы".

по п.1 - ничего не будет..., т.к. Вас не поймали на месте правонарушения :biggrin:
там срок есть... кажется 40 дней //нужно смотреть

если налоговики попросят документы для проверки... ну не дайте им их (БСО за 3 месяца), ну штраф за непредоставление документов 100 рэ нарисуют

совет: сумму денег за 3 месяца в книге доходов-расходов одной суммой укажите
aka hitman
Вообщем сдал, книгу, декларацию.
Что бы теперь закрыться, нужно сделать нулевую книгу и нулевую декларацию, оплатить пошлину, оплатить в пенсионку за 2010 + форма РСВ-2, Заявление у нотариуса, и в путь, я так понимаю на площадь труда ?