Документы в суд
2579
16
Кто-нибудь, ну помогите-подскажите пожалуйста!!!
Какие документы необходимо собрать-написать, чтобы подать в суд для признания юридического факта относительно адреса объекта недвижимости (в договоре купли-продаже квартиры (от 1994г) неверно указано улица.
Этот договор необходим для регистрации права собственности
СПАСИБО!
slay
здесь на форуме нет юристов.
я вопрос раз простенький задал... так никто не ответил...
// потом один юрист (случайно на форум зашел поди) ответил.
slay
По какой причине неверно указана улица? Вообще другая улица, улица которой нет, имела место описка, орфографическая ошибка в написании улицы, улицу переименовали?
slay
кроме договора купли-продажи квартиры у вас есть на эту квартиру какие-нибудь документы?
samalet
орфографическая ошибка
Вместо Палласа - Паласса
тогда обычно всегда и везде эти буквы путали, а сейчас вот вылезло..
еще есть справка об отсутствии ограничений на эту квартиру из БТИ (недавно брала, чтоб подавать доки на регистрацию), ну и соответсвенно техпаспорт, тож с неправильной улицей. Но это надо обращаться в БТИ, они заново сделают (я так поняла, это уже будет кадастровый паспорт), всего-то 1700 заплатить :eek:
а с договором сказали надо в суд
slay
Необходима справка, что ул. Паласса в Новосибирске нет, о том что есть улица Палласа и такой дом. Это доказывает, что другим способом устранить ошибку вы не можете. Необходим отказ в регистрации из УФРС по этой причине. Копия паспорта заявителя с пропиской, если она по этому адресу Свидетель, что вы фактически в квартире хозяин. Устанавливать факт принадлежности договора, с указанием ул. Паласса, вам как владельцу квартиры по ул. Палласа, лицу заключившему договор.
samalet
а где такую справку брать?
а мне просто приостановили регистрацию на 3 месяца, сказали идти делать доки (именно в суд и БТИ за новым паспортом)...
slay
а почему в БТИ не взять новый паспорт или не внести изменения в паспорт и заверить печатью и подписью: "Исправленно верно"?

Суд - это уже крайний случай...
подать в суд иск, ответчик БТИ
slay
Насколько я знаю справки об улицах берутся в Мэрии, т.к. она примает решения о наименовании улиц. Может быть возможно взять такую справку и в администрации района. Не понимаю почему БТИ дает техдокументацию на неправильную улицу. Они ведь ее дают не на основании договора, а на том основании что выходят на место к дому на улицу Палласа, а не на ул. Паласса.
samalet
это все понятно, и про тех.паспорт, БТИ виноваты и пр...но мне ведь в УФРС сказали, какие им необходимы документы для регистрации права,т.е. я так понимаю, приди я с другим пакетом документов (как мне здесь советуют, как то,исправление улицу и подпись-печать), мне скорей всего опять откажут...или надо еще раз с ними переговорить по этому поводу, н-р с руководителем?
samalet
Уточню - справка выдается в районной администрации на основании Вашего заявления. Можете предварительно сходить на консультацию в отдел архитектуры администрации.
slay
БТИ должно исправить улицу само, а с договором - в суд.
samalet
вот-вот, с договорм в суд...а документы какие собрать, кто-нибудь скажет?!!!! пожалуйста!!!!
slay
Дорогая передача.... Если Вы с ходу не понимаете, то сходите в юридическую консультацию... К заявлению об установлении юрфакта необходимо приложить его копию, копии договора, квитанцию об уплате госпошлины и документы, которые указаны в моем ответе здесь ранее.
А сейчас Вы спросите как составлять заявление .... и сколько платить госпошлину? И еще спросите: в какой суд подавать заявление районный или мировому и в каком районе? :хехе:
samalet
тетенька, дайте попить, кушать так хочется, аж ночевать негде :biggrin:
Sky
спасибо!
добрые тети-дяди!
переночую уж как-нибудь