Вопрос по больничному (изменение даты)
2029
5
Здравствуйте, вопрос в следующем если поменять начало даты больничного листа вместо 27 поставить 23 т.е. 7ку исправить на 3ку чем это черевато для работника? 23 не был на работе по договоренности с руководством
А теперь просит с меня объяснение и ставит прогул. Можно ли поправить дату в больничном и чем грозит?
avakado
Дату в б/л может изменить только лечащий врач, который на листе пишет "исправленному верить", ставит свою подпись и печать. Если получиться, попробуйте с врачом договориться.:улыб:
avakado
Что такое прогул? - это отсутствие на рабочем месте (т.е. не оплатят этот день и всё).
Если 23го не было на работе, то писать нужно: что болел.... думал отлежаться... стало хуже... поперся к врачу...
Выговор или увольнение за это не будет, т.к. тут же больничный.

Исправить б/л - я СИЛЬНО сомневаюсь, что врач пойдет на это. Там всё протоколируется... когда выдан, когда закрыт и т.д.
avakado
И все таки чем черевато если я цыферку поменяю????
avakado
И все таки чем черевато если я цыферку поменяю????
Чревато тем, что бухгалтерия может не принять к оплате ваш б/л( а так скорее всего и будет). Поэтому вместо одной энки у вас будет много)))
ooopsyk
и ваш начальник даты вашего больничного может проверить без проблем( если что то заподозрит) и вот тогда то у вас и начнутся проблемы покруче предыдущих :biggrin: