Исправленные данные в паспорте, пометка "ОШИБОЧНО"
1778
3
Добрый день! Вопрос работникам служб регистрации граждан, юристам, работникам банков и прочим сведующим. Возникла очень кривая ситуация. Одна небезызвестная организация продаёт мою закладную на квартиру коммерческому банку по программе ипотечного кредитования. В день, назначенный для подписания договора выясняется у меня и у супруги в графе паспорта "место жительства" исправления. Первый штамп регистрации помечен словом "ОШИБОЧНО" крупными буквами, ниже стоит такой же, но правильно оформленный. В моём случае ошибка - вместо даты реальной регистрации - дата "с потолка", ниже идёт правильная дата. У супруги причина исправления - перевёрнутый вверх ногами оттиск печати. :eek: Юрист организации отменил подписание договора в назначенную дату (за 30 минут до встречи). Что интересно, мы уже прокредитованы в данной организации, мой паспорт с 2002 года, наши паспорта неоднократно учавствовали в кредитовании на крупные суммы, разумеется предъявлялись во всевозможные структуры.
Вероятные исходы?
Выходы?
В связи со сложившейся личной ситуацией, задержка в вышеуказанной истории для меня критична, кроме того, влечёт незапланированные высокие расходы.
shank
Ладно, сам отвечу, пошукав и-нет. Похоже попал, как кур в ощип. Согласно "Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г" паспорта наши - фикция :dnknow: Скорее придётся менять. В таком случае вопрос - завтра, в субботу 22.05.10 Кировский УФМС работает? По ГИСу, вроде как да, по регламенту, вроде как нет :dnknow:
shank
В обычном порядке новый паспорт делается 2 недели. Оплата пошлины - 500руб.
Вопрос, конечно, риторический, но... А юрист организации что раньше не "досмотрел"? :а\?:
ясена
Дык... ну. Полгода возни не срок :ухмылка: