Имущ. налог. вычет при покупке квартиры по уступке
1185
3
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Хочу получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры . У меня соглашение об уступке прав по Договору долевого участия. С какой суммы будет высчитываться вычет налоговой, если в Договоре долевого участия цена 1 200 000, а в соглашении об уступке прав - 2 600 000. Плюс , будет предоставляться также акт приема - передачи на квартиру, где сумма такая же как и в Договоре долевого участия. Заранее благодарю...
tina2009
С какой суммы будет высчитываться вычет налоговой, если в Договоре долевого участия цена 1 200 000, а в соглашении об уступке прав - 2 600 000. Плюс , будет предоставляться также акт приема - передачи на квартиру, где сумма такая же как и в Договоре долевого участия.
ответ:2000000.

читаем нк, ст. 220:
"2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на новое строительство ...
...
В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
...
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:"
appraiser
Спасибо Вам за ответ. У меня теперь другая проблема возникла. Среди документов, которые предоставляются в налоговую, помимо декларации, заявления, акта приема-передачисправки(2-НДФЛ), нужно предоставить еще расписку продавца о получении ден. средств за квартиру. Вобщем, расписку где-то пох@рили. А продавец не хочет писать новую (мотивация - БОЮСЬ). Как быть в такой ситуации?
tina2009
написать от его имени своей рукой