Составить иск в суд
3670
20
Такой вопрос, нужно составить исковое заявление о взыскании задолженности с юр. лица. Я ИП, арендовала помещение в торговом центре. Нужно вернуть излишне уплаченную арендную плату и обеспечительный взнос. Общая сумма составляет чуть больше 50000 руб. На мои заявления арендодатель не отвечает, не подписывает, как говорит серетарь.
Сколько это может стоить и кто может составить иск?
Alenkaa
Просто составить исковое заявление 3-5 тыс., представительство в суде и исполнительное производство оплачивается отдельно и зависит от количества судебных заседаний, а в дальнейшем от сложности взыскания. Если нужна более подробная информация - пишите в личку.
Alenkaa
Доставлю (оперативно) письмо - претензию, иск ответчику, иск в суд.
Обращайтесь в личку.
VGJ
Ни фига себе. А для обычных граждан столько же?
Vedmochka
Нормальная цена. А лично Вы бы за какую сумму хотели бы получить качественный юридический документ? Бесплатно?))

В общем-то, если принципиально не нравится платить - то все нормативно-правовые акты есть в свободном доступе, изучайте и работайте самостоятельно и бесплатно))

А примерные цены - вот http://www.advpalatanso.ru/documents.php?tip=191 Вполне регламентировано и адекватно.
Vedmochka
Вам действительно надо или просто возмущаетесь до кучи? Если первое - стучитесь, есть варианты и подешевле.
Tran
"есть варианты и подешевле"
демпенгуете? :миг:
за сколько Вы готовы подготовить иск?
Sky
Ску, демпинг пишется через "и".
Демпингом можно считать занижение средних цен по рынку. А средняя цена на данную услугу на рынке Новосибирска - 2-2,5 тыщи.
"Сколько" - зависит от вида и сложности иска. У вас я не буду спрашивать - вопрос по делу или из праздного интереса. Понятно, что второе. А вот кому действительно надо - можно и прикинуть.
Tran
не то и не другое. Интересуюсь :улыб:
Vedmochka
Что-то про 3-5 тысяч загнули))) Есть варианты гораздо дешевле и делают это профессионалы, кому интересно пишите в личку)))
*konika*
коника, трешка - это нормально для простого дела
пятерка - для более сложного - когда куча документов и надо вникнуть!
это вам не капусту постругать в борщ...
цена адекватная - сразу говорю!
aselico
aselico, мой адвокат выиграл мне уже 5 дел из 5, весьма сложных, в том числе 3 арбитража, и ни разу я не слышала от него такой стоимости))))) Я говорю о том, с чем сталкивалась. Другое дело, что некоторые преувеличивают сложность для юридически не грамотных клиентов.
*konika*
Ну значит - включил стоимость искового в итоговый гонорар))
Или он эти суды выиграл за гонорар пять тыщ за все суды?)))
Pravo-st
Нет, далеко не за 5 тысяч, но главное выиграл, чем мало кто может похвастаться)))))) Я смотрю некоторые и за 105 тыс. вряд ли смогут, главное 5 тысяч за исковое взять, а там уж как масть пойдет))))
*konika*
Нет, далеко не за 5 тысяч, но главное выиграл, чем мало кто может похвастаться)))))) Я смотрю некоторые и за 105 тыс. вряд ли смогут, главное 5 тысяч за исковое взять, а там уж как масть пойдет))))
Как-то все же не принято хвастаться в среде профессионалов….
*konika*
5 т.р. получил... а сколько раз на судебное заседание ходил?
*konika*
Такой ненавязчивый самопиар))))

Некоторые клиенты не нанимают юриста на весь процесс, а просят только составить иск, думаю, для Вас, как для специалиста по маркетингу и пиару юридических услуг, это не секрет. И цены, и обязательства в таких случаях - разные.
*konika*
Есть варианты гораздо дешевле и делают это профессионалы, кому интересно пишите в личку...
мой адвокат выиграл мне уже 5 дел из 5, весьма сложных...
Кто этот герой?
Наверное вы его менеджер по продажам?
*konika*
мы не знаем суть дел
поэтому оценить качество вашего юриста не можем
огласите полный перечень затрат на работу вашего юриста по каждому из дел - мы попробуем найти среднее арифметическое и поймем, где сидит стоимость составления искового:улыб:
за все надо платить! и как тут было указано выше - стоимость искового была где-то внутри - не явно, но была!