Когда забирать права, подскажите
1836
9
У меня такая ситуация 04.09 г.лишили право управлять автомобилем на срок 1 год. 7 месяцев. Но в 08.09 г. подали жалобу в федеральный суд. на суде от жалобы отказались, дали определение что отказ принимают и производство по жалобе прекращают. Судья мне сказал , что срок у меня не зависимо, что от жалобы отказались пойдет от 08.09 г., а не с первого суда. Подскажите с какой даты будет все таки исчислятся срок?
estime
У меня такая ситуация 04.09 г.лишили право управлять автомобилем на срок 1 год. 7 месяцев. Но в 08.09 г. подали жалобу в федеральный суд. на суде от жалобы отказались, дали определение что отказ принимают и производство по жалобе прекращают. Судья мне сказал , что срок у меня не зависимо, что от жалобы отказались пойдет от 08.09 г., а не с первого суда. Подскажите с какой даты будет все таки исчислятся срок?
даты непонятны ...
а вообще, гпк, ст. 326 "Лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отказаться от нее в письменной форме...до принятия решения или определения районным судом. В случае принятия отказа от жалобы или отзыва представления судья выносит определение о прекращении апелляционного производства, если решение или определение не было обжаловано другими лицами."
ответ - с даты этого определения, т.к. с этой даты решение вступило в законную силу ...
appraiser
У меня определение об отказе в жалобе и прекращении дела по данной жалобе от 28.08.2009. т.е. получается с этого числа нужно считать срок вынесенный судом 03.04.2009, просто от жалобы я отказалась, временные права не получала, а получается что еще на 5 месяцев оттодвинула получение прав.
estime
получается что еще на 5 месяцев оттодвинула получение прав.
"пить меньше надо" (С)
estime
Интересно, у вас шансов вообще не было? Почему отказались?
Arktika
Я пришла к адвокату, чтобы узнать можно ли получить досрочно. он сказал, что можно вернуть и пересмотреть дело. Но в итоге потом сказал. что лучше отказаться от жалобы и передать мое дело другому адвокату. Я от жалобы отказалась и от адвоката тоже отказалась, т.к. подумала, что лучше дождусь когда мне просто их вернут. причем он меня уверил. что это никак на увеличение срока не повлияет.
estime
рекомендую Вам набрать 2998039 Там Вам бесплатно все расскажут точно.
estime
КоАП РФ вообще не предусматривает досрочного возврата прав. Вас просто ввели в заблуждение либо попросту обманули.
estime
если я правильно понял, то вы обжаловали только через четыре месяца в апелляцию решение мирового судьи? Если это так, то не парьтесь решение вступило в силу после 10 дней с момента вынесения решения мирового судьи, где-от здесь и надо считать.