Кассовый чек для авансового отчета ???
5643
6
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста физ.лицо!!!!
Приобрела товар в магазине под авансовый отчет, попросила выписать копию чека, в магазине мне выписали чек отруки, а кассовый чек не дали. Сказали, что сейчас есть закон о том, что кассовый чек не обязателен и в бухгалтерии обязаны принять его.
В нашей бухгалтерии не приняли этот чек, сказали принести копию+копию чека...что мне делать?!
nsk_nadin
Сейчас вмененщики освобождены от ККМ. Если на копии чека (товарном чеке) есть печать, бухи обязаны принять.
SVE
Конечно есть. Товарный чек с печатью синей.
Ну так а что мне делать-то сейчас? идти в магазин требовать чек, или нашей бухгалтерии доказывать, что они должны принять его?
Деньги то хочу вернуть, свои кровные ведь тратила...:(
nsk_nadin
требуйте от бухгалтерии принять у вас документ,заменяющий чек. Закон 54-ФЗ освобождает вмененщиков от применения ККМ ,если по требованию покупателя они выдают документ ,который должен содержать обязательные реквизиты(перечислены в п.2.1 закона) Если все оформлено правильно, то обязаны принять.
nil11
Как бухгалтерия определит, что товар куплен у вмененщика? Ведь не все магазины применяют ЕНВД
plims
вместе с документом, заменяющим кассовый чек, закон не предписывает выдавать документ,подтверждающий применение ЕНВД. Так что придется верить "на-слово". Вас это не должно беспокоить. Нарушение будет у того,кто не применяет ККМ,если должен. А на будущее, если ваша бухгалтерия отказывается принимать документы без чеков, покупайте в больших магазинах.
nsk_nadin
Посоветуйте директору отправить буха на курсы повышения квалификации :миг: ККМ отменили уже год назад