Вопрос юристам о загранпаспорте. Нужен совет.
1837
7
Здравствуйте! Вобщем, такая ситуация у нас: подал муж документы на загранпаспорт доче. Получить он его не успел, улетел на Чукотку. Теперь нам паспорт не дают, только он может получить. А чтобы вписать в мой паспорт, запись только на конец августа. Нам же нужно выехать в начале августа. Как нам поступить? Или мы теперь невыездные :cray-1:???
Танюша5502
Идете на прием к начальнику (д.Ковальчук) и всё решается. Т.е. сами подаете на ребенка документы, а мужа отзываете.
Sky
Так я и разговаривала с начальницей, она сказала, что заберет только папа и никаких других вариантов нет и мы невыездные...
Танюша5502
начальник - мужчина там вообще-то
Sky
ога, так ее и пустили просто к Юрию Кузьмичу...
Танюша5502
Не буду заводить новую тему, вопрос тоже касается загранпаспорта.

Мне необходимо поменять паспорт, истекает срок действия. Дело в том, что я сейчас живу в Москве, а прописана в Новосибирске.
Есть ли возможность подать документы на оформление без моего присутствия? Документы все готовы.
По телефону сказали что нет:хммм:А мне дважды прилетать в Нск - подавать и получать, ну совсем не вариант.
Есть выход?
Паспорт нужен обычный, не биометрический.

Вариан с временной регистрацией в Москве не подходит, в этом случае ждать 4 месяца нужно.
Yulya_eloile
Для получения (замены) паспорта, гражданин Российской Федерации должен ЛИЧНО обратиться к соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций по месту жительства с письменным заявлением

Есть другие варианты решения вопроса все зависит от района в котором прописка
:agree: