первый нулевой отчет, нужна помощь
6322
30
Всем привет и уважение:улыб:
Я зарегил ООО УСН доходы минус расходы.

Какие отчеты надо сдать???
1. В Пенсионный??
2. ФСС??

это все???
Komik
Добрый день. Если деятельность не велась, то сдаете нулевой отчет в соцстрах по форме 4-ФСС (14 июля последний день.), и нулевой отчет в пенсионный по форме РСВ-1. (до 31 июля)
Gally
А среднесписочную разве не нужно, как вновь открывшемуся.
Gally
А где можно взять пример заполнения???:смущ:
Komik
Среднесписочную тоже нужно сдать, до 20 числа месяца, следующего за месяцем открытия. Автор не написал в каком месяце была регистрация.
Примеры заполнения форм не подскажу где найти, но можете почитать инструкции о порядке заполнения этих форм отчетности. А еще лучше обратиться к бухгалтерам за помощью.
Gally
18 мая, т.е. меня теперь накажут??
Komik
кстати куда (в какой орган) среднесписочную сдавать?? Если можете и адрес подскажите, регистрация центральный район
Komik
Как правило за такие нарушения штраф от 100-300 рублей. Но практика показывает, что за непредоставление этих сведений при открытии организации, штрафуют редко, обычно налоговики упускают это из вида. А вот за год нужно предоставить обязательно, до 20 января 2011г.
Я бы на Вашем месте не предоставляла этот отчет, дабы не привлекать внимание. Если обратят внимание, то оштрафуют в любом случае, если нет, то Вам повезло.
Komik
берете на сайте ПФ программу Персин5,7 , осваиваете ее, заполняете форму РСВ-1, записываете ее на флешку в формате XML и идете в ПФ с 2 экз. отчета на бумаге и флешкой. Когда будут работники, то придется еще сдавать персонифицированные сведения. Форму в ФСС тоже поищите в инете или в магазине купите, а можете и в ПФ только на бумаге сдать.
nil11
Когда будут работники, то придется еще сдавать персонифицированные сведения.
Работники всегда есть, как же директор!?
LMars
Когда будут работники, то придется еще сдавать персонифицированные сведения.
Работники всегда есть, как же директор!?
Директор и учридитель может быть одним человеком, он выполняет задачи чтобы получить прибыль от деятельности предприятия
Komik
Директор и учридитель может быть одним человеком
Может. Трудовой договор у Вас с директором оформлен?
LMars
Директор и учридитель может быть одним человеком
Может. Трудовой договор у Вас с директором оформлен?
трудового пока нет, как и деятельности, как только будет деятельность возьму себя на работу по совместительству или по гражданско провавому. Это правильно??
Komik
директору можно не начислять з/плату. Только если хотите для пенсии. По гражданско-правовому договору неправильно будет, только по трудовому.
Komik
Продолжение темы :смущ:
Нужно сдать отчет в пенсионный.
По моим соображениям нужно:
1. РСВ-1 (вот только где ее взять я не знаю, прогу персин скачал, но от ее понятного интерфейса у меня голова кругом :eek: )
2. Справка об отсутсвии деятельности.
Что-то еще нужно???
Komik
все,больше ничего не надо. А программу изучайте (она и правда ужасная)или обращайтесь за помощью.
Komik
Бланк формы РСВ-1 можете скачать из приложенного файла. Единственное, только на бумаге могут не принять отчет в пенсионном, если пойдете лично сдавать (зависит от района)... просят файл отчета. Можете заполнить и отправить почтой ценным письмом с уведомлением.
там посмотрите есть все, заходите в УСНО что сдаем за 2 кв, ... все написано, по персину пишите в личку поясню
Gally
Спаисбо.
Вот вопрос по РСВ-1
Регистрационный номер в ТФОМС, если я не ригестрировался там, как быть?:хммм:
Komik
Свой регистрационный номер ТФОМС можно посмотреть на сайтеwww.novofoms.ru
Gally
на днях сдавал нулевку (Октябрьский) приняли на одном бумажном носители+ письмо сопроводительное, что деятельность невелась......нулевки принимают в приемной, даже очередь не пришлось стоять......а про какой отчет в ФСС идет речь???
Komik
Поделитесь бланком (образцом) письма об отутствии деятлеьности:смущ:
Komik
да оно собственно в произвольном виде я так полагаю:

В отделение ПФ РФ
По октябрьскому району
г. Новосибирска







ООО «___________» ИНН __________ / КПП ____________ сообщает, что за 1-ое полугодие 2010 г.

- заработная плата сотрудникам не начислялась
- дивиденды не начислялись
- транспортные средства на балансе не числятся
- реализация ГСМ и акцизных товаров не осуществлялась
- совместной деятельности нет
- акций нет
- структурных подразделений и филиалов нет
- благотворительность не проводилась
- выплаты иностранным юридич.лицам не проводились





Генеральный директор ООО «_________»
Графт
спасибо :agree:

А подскажите папки какие-то надо?? или просто можно принести и так сдать?
В электронном виде можно на флешке принести, или им носитель придеться оставить?
Komik
Если нет деятельности, то сдается только РСВ-1 с нулями и никаких папок НЕ требуют. Это логично,так как индивидуальных сведений по сотрудникм нет...