Компьютерные фирмы - добросовестные контрагенты?
831
2
Здравствуйте, коллеги.

Была у меня задача - купить картридж для принтера. На первый взгляд - задача простая - обзвонить пару фирм, сравнить цену, выписать счет (берем по безналу) и оплатить его, там где дешевле берем...... Вот такая простая задача.......

Работаем возле площади К.Маркса. Беру - Дубль Гис - выбираю ближайшие: DNS и и по моему, "Компьютерные системы".

Прошу прислать счет, с определенной задержкой счет получаем (но речь не об этом), и что мы видим.........

DNS - организация г. Владивосток, вторая фирма - г. Новокузнецк.......

Оплачиваем второй (там дешевле). При получении товара спрашиваю менеджера: а кто подписал счет-фактуру? Ответ: директор и главбух. Я: так они же в другом городе.... Ответ: ..... круглые глаза....

Что? В Новосибирске остались компьютерные фирмы?
k_1984
Еще пример: заправляем картриджи для принтера в соседнем здании: хорошие ребята, делают быстро, берут недорого. И вот: смотрит наш главбух на счет-фактуры и в обморок падает: на одной директор Иванов и такая подпись, а на другой - директор Иванов и совсем другая подпись ( на экспертизу не ходи...)
k_1984
Теперь что касается многих: МТС
Раз в месяц - забираю акты и счет-фактуру в МТС.
Тут на меня жара навалилась, спрашиваю у девушки: Миленькая, дайте пожалуйста копию доверенности, о том что Вы можете счет-фактуры подписывать, может Вы тут просто сидите, подружку замещаете.... А меня без этой доверенности бухгалтер домой не пустит.... Не хочу писать что в ответ услышал...... А год назад, без разговоров выдавали.... К чему это?