Отсутсвие пенсионного страхового свидетельства
1743
5
Здравствуйте, господа!

Возникла следующая ситуация:

Являюсь учредителем и директором фирмы. Оформился официально с белой з/п в 15 тысяч. Завтра - последний день сдачи отчета в пенсионный фонд, 10 дней назад выяснилось, что я не имею страхового пенсионного свидетельства. Заказал его, сказали идти из Москвы будет 2 недели. А отчет-то завтра сдавать!
Чем грозит несдача отчета в пенс. фонд вовремя и можно ли как-то выйти из этой ситуации, не выплачивая штраф (который вроде 20% от начисляемой з/п)? Сегодня иду в пенсионный умолять, чтобы мне как-то сказали хотя бы мой номер страхового свид-ва...
TheSeeR
Последний срок сдачи в пенсионку-2 августа, т.к. 31 июля приходится на субботу,поэтому время еще есть. Во-вторых,жалобно объяснив инспектору ситуацию,она по-любому вас направит по кабинетам в поисках номера пенсионного свидетельства и поможет решить проблему:улыб:Главное, не волнуйтесь, инспектора-тоже люди и все поймут!
Вишенка
существуют нетрадиционные методы:хехе:раскидайте эту вашу зарплату за эти полгода на других сотрудников, что бы ФОТ сходился. Потом, когда получите страховое, сдайте уточненный отчет. за это штрафных санкций нет
TheSeeR
через меня отправить можно в пенсионный фонд :миг:
AKIRO2
Благодарю за ответы, ситуация решилась проще не бывает: мне просто раньше времени выдали свид-во :biggrin:
TheSeeR
В пенсионном фонде ЖД делают 2 дня страховые свидетельства!! А где вам сказали что 2 недели???