Перевод от ЮЛ на счет ФЛ????
2482
6
нужно периодически пополнять вклад в банке ТКС, 100-300тр, платить обязательно по БН, платить будет дружественная фирма, документы они мне сделают любые, как юридически оформить чтоб банк платеж делал и налоговая меня потом не дергала?

поузнавал у знакомых, сначала договор займа предлагали, а потом сказали что эт не выход...

вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки...
1806
не понял... просто левая контора будет Вам на счет (карту) перегонять деньги?
как миллион денег получишь от конторы... банк прикроет Вас и даст инфу другим банкам.... чтоб Вас имели ввиду...

про овчинку не понятно... если 300 косарей, может с них налог заплатить, так и быть... уж.
или все таки затраты есть какие-то?
1806
Пусть вас устроят на работу в эту организацию. А деньги дают под отчет.
1806
Можно и по "договору займа". Только он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть процентный (о чем следует указать в платеже).
Есть еще ряд некоторых "нюансов". Если интересно, пишите в "личку"... :смущ:
darkmen
Будет подозрительно, что в определенное время одинаковые суммы, и займ)) Займ обычно единовременные выплаты) Я думаю что банк заинтересуется))
Irisha
Дело не в том "заинтересуется" банк или нет такими операциями (обязан интересоваться только если разовая сделка более 600 "тыров"), а в том, чтобы все было оформлено документально и грамотно в отношении налогообложения, так как основные претензии возникнуть могут у ИФНС. Как было написано в предыдущем моем посте - есть ряд "нюансов", сопряженных с оформлением и проведением таких платежей. Но об этом я в топике писать не хочу.
Банк скорее всего будет больше интересовать "свой" доход от операций по переводу б/н в "cash" (все остальное по большему счету - не его дело), но это уже тема отдельного поста. :agree:
darkmen
Тогда не заморачивайтесь и переведите с комментарием : "По договору процентного займа"