Как возместить НДФЛ
1353
8
Господа, разъясните мне хочу возместить НДФЛ с покупки квартиры, собрал все справки за 3 года, а что дальше, что заполнить надо?
Pavel625
вы имеете в виду справки 2-НДФЛ? надо декларацию 3-НДФЛ также за 3 года, документы по квартире все в 3 экземплярах, заявление (образец в налоговой)
HELGA_YA
Да справки 2-НДФЛ у меня есть, а как с 3-НДФЛ где брать? Где ни будь есть образец заполнения?
Pavel625
Документы какие на квартиру? Договор о долевом строительстве и свидетельство о собственности?
Pavel625
да, и еще документы, подтверждающие оплату- все копии, в дзержинской налоговой требовали к каждой декларации дублировать весь пакет документов :зло:
Pavel625
ну если вы не бухгалтер, то не советую заморачиваться с собственноручным заполнением декларации, многие бухгалтерские фирмы их заполнят за отдельную плату (вроде даже в налоговых сидят), ну или знакомого бухгалтера привлеките :agree:
Pavel625
но это пакет документов, если нет ипотеки...
Pavel625
ну тогда еще копия договора с банком, опять же копии всех платежных документов, справки из банка об уплаченных процентах и сумме основного долга по каждому году.