обижают собачку
2295
11
Добрый день! Нужен совет знающих людей или специалиста!!! Я живу в коммунальной квартире с собакой 2 года, недавно въехали в соседнюю комнату новые соседи. Из=за собаки началась война, хотя собака находится исключительнов моей комнате и в места общественного пользования я ее не выпускаю. Соседи хотят подавать в суд чтобы убрать из квартиры собаку. Каковы их шансы выиграть дело? Буду очень благодарна за помощь!!!
ksynya0207
А тут зависит от многих факторов: порода собаки, есть ли все необходимые прививки, как содержание ее влияет на проживание в коммунальной квартире. Это к тому, что может быть тот же запах, шерсть, лай и т.д. и т.п.
Кстати, а почему именно не нравится соседям Ваша собака? Может, у них та же аллергия... :а\?:
ksynya0207
А когда они въезжали в квартиру - куда смотрели? Может это для них лишь повод, чтобы Вы съехали, по закону предложив сначала купить у Вас комнату соседям по коммуналке?
ясена
Порода декоративная, прививки все сделаны, содержится исключительно в комнате, котрая в собственности, лая после 22.00 нет, да и днем она больше спит, пока слышала только про шерсть, котрая видно с одежды в каком то количестве попадает в коридор, про аллергию претензий не было
Анжелина12
Вот в том то и вопрос, что когда въезжали - видели собаку, никто ее от них не прятал, и пока соседи эту комнату сдавали на протяжении где-то полугода, претензий тоже не было, претензии начались когда они сами сюда приехали жить и решили установить свои порядки, а оказалось что покоряться им никто не хочет, вот собака и стала поводом
ksynya0207
...претензии начались когда они сами сюда приехали жить и решили установить свои порядки, а оказалось что покоряться им никто не хочет, вот собака и стала поводом
Если собака - только повод..., что ж, Вам жить с соседями. Придется договариваться.
Составьте для себя какой-то перечень, где Вам приходится с ними пересекаться. Ну..., там пользование ванной, мытье полов в местах общего пользования и т.д. и т.п. И если им, например, мешает "шерсть"..., то обязуйтесь мыть пол в "усиленном" режиме...:смущ:
ksynya0207
Какие основания подачи заявления у них будут?. Если не нарушаются тишина и покой граждан, то какие проблемы? Пугают только, похоже. Если бы у вас 10 собак было, тогда были бы основания.
Посторонний
Если уж действительно нет оснований....... и претензии, как вы говорите, выдуманные...то придумайте и к ним какие-нибудь аппелирующие обстоятельства и ищите компромисс....
ksynya0207
псиной пахнет в любой квартире, где есть собака
+ мелкая шерсть
AKIRO2
Если уж выяснять от кого как пахнет, то немытые неделями соседи розами не пахнут, уж вы мне поверьте, и если и не шерсть с соседей, то грязи с уличной обуви, которую они не считают нужным снимать в прихожей, а ходят обутые по кухне, с них хватает
ksynya0207
Не парьтесь раньше времени. Пусть подают. :миг:
Они, наверное, не знают, какой это гемморой. Когда будет иск - разместите сюда (убрав индивидуальные данные), посмотрим, какие у них основания и доказательства. :улыб:
Vedmochka
Спасибо за поддержку, я тоже считаю что проблемы надо решать по мере их поступления, но в данной ситуации ужасно беспокоюсь, так как соседи люди упертые и боюсь трудности с подачей заявления их не остановят, хотя я понимаю, что в суд не так просто подать иск, а вдруг у них получиться...... В любом случае, буду ждать что у них получиться, и дальше последую вашему совету