Покупка авто в рассрочку
2252
8
Доброго времени суток. Просмотрел много материала о продаже автомобиля в рассрочку,все варианты рассматриваются со стороны продавца. У меня ситуация другая,я покупатель,на руках есть 160,авто стоит 220,оставшиеся готов выплатить до 20 сентября,но продавец перекуп,продает по ген доверенности и переоформлять машину до того как я выплачу ему всю сумму целиком отказывается(понимаю,что он рискует),но как исключить мой риск(ген доверенность можно отозвать в любое время)? Если кто знает как все грамотно сделать,что бы обезопасить обе стороны,поделитесь пожалуйста,буду благодарен.
седов
А у перекупа доверенность с правом передоверия хоть?
седов
А что так неуважительно к человеку относитесь?Съезди сам да привези,какие проблемы?Денег не хватает?Так это не проблемы владельца авто! Я бы вообще не разговаривал на таких условиях! Для тренинга сходи в магаз попроси до 20 сентября колбаски в долг! Уверен пошлют!
vida
А у перекупа доверенность с правом передоверия хоть?
Да,по гендоверенности продает.
zs
А что так неуважительно к человеку относитесь?Съезди сам да привези,какие проблемы?Денег не хватает?Так это не проблемы владельца авто! Я бы вообще не разговаривал на таких условиях! Для тренинга сходи в магаз попроси до 20 сентября колбаски в долг! Уверен пошлют!
Не понял столь безапелляционного заявления. В чем неуважение? Что привезти? Если речь про машину,так она куплена месяц назад здесь же,в Н-ске для перепродажи.
Если ты продавец авто,то не обсуждать такой вариант продажи это твое право,я никого не уговариваю,этот продавец согласен на условия рассрочки,но хочет гарантий,равно как и я!
Если ты свой пост чиркнул(а) с целью засветиться,то сморозил(а) глупость.
седов
Подсказали,как вариант ДКП с рассрочкой платежа у нотариуса,возможно? На основании чего я буду управлять автомобилем? Требуется/возможно ли переоформление авто на меня?
Возможно есть правильное,а может быть единственно-верное,с юридической точки зрения,решение вопроса. Прошу не стесняться,ваши услуги будут оплачены(по факту).
седов
Требуется/возможно ли переоформление авто на меня?
Возможно. Как и при обычной продаже без рассрочки.
Не забывайте еще про кредитное мошенничество. Приобретаемая машина может быть в залоге у банка. Если между покупкой машины и ее продажей вам зазор по времени небольшой - это первый звонок.
Tran
Как проверить? ПТС не дубликат!
Как обезопасить СЕБЯ в подобной сделке?