Заверить СМСку возможно?
3043
7
Есть ли возможность каким-то образом зафиксировать документально факт получения SMS с определенного номера телефона и его содержание? SMS в телефоне имеется. Какой-нибудь нотариус делает такое?
A.Larin
Добрый день,

не так давно общалась с одним из нотариусов по этому вопросу. Согласие получила, но не воспользовалась им в итоге. Если актуально, пишите в личку, дам контакты.

с уважением :роза:
zhadina
Спасибо!
Я нашел уже. Могут еще и аудиозапись заверить. :улыб:
A.Larin
А к оператору обратиться сложно???
zhadina
не так давно общалась с одним из нотариусов по этому вопросу. Согласие получила, но не воспользовалась им в итоге. Если актуально, пишите в личку, дам контакты.
если не секрет, какое именно нотариальное действие планирует совершить нотар ?
appraiser
Добрый вечер,

я не нотариус, это лучше у него уточнить. Но если Вашим реальным вопросом является вопрос о допустимости/относимости такого доказательства, как нотариальное удостоверение в рассматриваемом случае, то это вопрос к ТС, как он планирует его использовать.
У меня было дело о распространении в Интернете информации, порочащей деловую репутацию клиента. Суд принял в качестве доказательства нотариально удостоверенные страницы Интернета, содержащие порочащие сведения. Но в моем случае нотариус самостоятельно зашел со своего компа в Интернет и сам увидел то, что потом удостоверил. А в случае с СМС, как мне пояснили, нотариус осмотрит предъявленный ему телефон с предъявленными на нем данными и все это зафиксирует. Но здесь, ИМХО, нужен параллельный запрос оператору сотовой связи.

с уважением :роза:
zhadina
А зачем нотариус??? если оператор связи все со своими печатями предоставит, вроде суд это устраивает.
.SUGAR.
А зачем нотариус??? если оператор связи все со своими печатями предоставит, вроде суд это устраивает.
А оператор разве предоставляет содержание текстовых сообщений или аудиозапись разговоров? Вряд ли он их хранит. Не думаю, что это законно.