управление ООО!
1290
6
Создала общество,являюсь единственным учредителем и директором. Не могу сейчас заниматься деятельностью(в отпуске декретном). Хочу чтобы муж мог подписывать договора,заключать сделки самостоятельно. Назначить его исполнительным директором? Выдать гендоверенность на осуществление всех юр действий? Другие варианты,но так чтобы не вносить изменений в учредительные документы.
lanaZ
Для смены директора вносить изменения в устав не надо. Достаточно подать форму Р14 и решение. Но если и это лениво - можете назначить замом и выдать доверенность.
lanaZ
если назначаю директором другого человека,то и в банк нужно предоставить документы? тогда не буду управлять счетом,нужно будет изменять контрольную цифровую подпись?
lanaZ
а как сделать так чтобы мы вместе могли управлять обществом? как мужа сделать соучередителем?
lanaZ
а как сделать так чтобы мы вместе могли управлять обществом? как мужа сделать соучередителем?
вместе с этим желанием: "но так чтобы не вносить изменений в учредительные документы."? :not_i:
lanaZ
Вы уж определитесь - или море или по колено. Единоличный исполнительный орган (директор) - он потому и единоличный, что осуществляет текущее управление без соавторов. Для остального же, еще раз повторяю - сделать замом и выдать соответствующую доверенность. На время отсутствия (отпуска) директора зам вполне может осуществлять его полномочия.
Кстати, введение мужа в состав участников (то, что вы называете "сделать соучредителем") в этом плане ничего не даст.