Договор дарения на земельный участок.
2575
15
Добрый вечер.
Ситуация следующая - у родственника (дальняя тетя) в собственности есть земельный участок, он хочет оформить договор дарения на меня. У меня вопрос - какой порядок действий в данном случае, как я понимаю надо оформить у нотариуса договор дарения, подать договор на регистрацию прав собственности на меня и все! Из документов у родственника - свидетельство о собственности, кадастровый паспорт. Налог с дарения 13%, а с какой суммы? В кадастровом паспорте прописана стоимость участка, с неё 13%?
752811
Зачем вам нотариус? Деньги лишние что ли?
И зачем вообще дарение? Чтобы налог платить? Опять - деньги лишние? Составьте договор купли-продажи. И сдайте на регистрацию. Ни налогов, ни нотариальных поборов.
НАР
:а\?:
А ведь и правда.
А договор составлять в простой письменной форме? Какую стоимость указыват, гос. органам я думаю до фонаря какая стоимость будет в договоре.
752811
:а\?:
А ведь и правда.
А договор составлять в простой письменной форме? Какую стоимость указыват, гос. органам я думаю до фонаря какая стоимость будет в договоре.
если зу находится в собственности более 3 лет, то любую (пп.17.1 п.1 ст.217 нк), если менее - то до 1 лимона (пп.1 п.1 ст.220 нк)...
appraiser
Скажите, а продавец будет платить налог с продажи, если да, то скока?
752811
Скажите, а продавец будет платить налог с продажи, если да, то скока?
я про продавца и писал:улыб:
752811
:безум:
а скока?
я же дал ссылку ...
752811
Скажите, а продавец будет платить налог с продажи, если да, то скока?
Нисколько. Если в договоре укажете такие цены, как подсказал Аппрайзер.
НАР
Аппрайзер.
если можно - appraiser:улыб:предложенная Вами транскрипция далека от общепринятой ...
752811
Чет уже второй раз за сегодня тему эту открываете. Все ведь понятно объяснили уже на Ваши вопросы. :спок:
appraiser
Уж извините, мы на русскоязычном форуме, поэтому пишу русскими буквами. :flowers:
НАР
Уж извините, мы на русскоязычном форуме, поэтому пишу русскими буквами. :flowers:
возражения касались не факта употребления русских букв (уже сам факт знакомства с которыми радует), а транскрипции ника :улыб:что предлагают словарики, можно поглядеть, например, здесь:
http://www.vsemir.info/slovo.php?go=appraiser&ln=eng
appraiser
Спасибо, читать умею и без словариков. Но специально пишу так, чтоб только заменить русскими буквами латиницу. Без учета транскрипций. Так удобнее воспринимать глазами. Мы ведь здесь не произносим вслух, а лишь видим текст.
НАР
Но специально пишу так, чтоб только заменить русскими буквами латиницу.
это, кстати, называется транслитерацией :улыб:применение бывает весьма забавным - например на уроках физики рассказыать законы невтона вместо законов ньютона, или рекламировать автомобиль пеугеот вместо пежо :))
впрочем, имеете право :улыб:
appraiser
впрочем, имеете право
Да, я в курсе. Спасибо. :хехе: