Переписать имущество при разделе на ребенка 12 лет
2773
7
Оч. давно не живем вместе. Три года как развелись. Сын остался со мной.Документы в суде на раздел имущества- дачи. Ей дача не нужна , разве, что продать и получить деньги- можно еще некоторое время не работать! Дача нужна сыну- он маньяк по рыбалке.
Всё ждал её благорадного поступка, видимо не дано. На последнем дне подал в суд.
Готов оплатить её долю, хотя и алименты как я понимаю, она тоже должна платить.
На... алименты. хочу при первом заседании предложить ей переписать дачу на сына.
Наверное существуют какие то подводные камни, сыну всего 12 лет?
GEORG
Дача я так понимаю на нее зарегистрирована, раз вы в суд обратились. От алиментов вы отказаться не можете, т.к. этим будут нарушены права ребенка. А вот взыскивать их с бывшей жены рекомендую. Можете выкупить ее долю. В суде можете заключить мировое соглашение, в соответствии с которым вам достается дача, ей - денежная компенсация.
Может откажется от своей доли в пользу сына. Подводных камней как таковых нет, он может иметь в собственности недвижимое имущество.
GEORG
Неужели всё так просто и неинтересно? Завтра у нас первая встреча в суде. ???
GEORG
:ха-ха!: Какого обратился, к адвокатам? Для них клиент мёртв, т.е бабла не срубишь, :ха-ха!:документы уже сам собрал и в суд уже приняли! Но вопрос конечьно интересный.
Парню всего 12 лет, ему наверно попечитель нужен при владении таким имуществом?
И никто сына папе не оставлял по суду, Мама его 4 года назад забрала с собой, но он сбежал оттуда и теперь 3,5 года живет с отцом.Пару раз ходил к ней в гости , но кроме сухой холодной лапши его там ничем не потчевали. По судейским понятиям,ребенка никогда не оставляют отцу. Получается, что когда зайдет реч о попечителе, то ребенка "осудят" - жить с мамой :ха-ха!: Че опять килограммы бумаг собирать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
GEORG
подать в суд о передаче сына на воспитание вам... - раз
думаю, доказательная база имеется, что он 3 года с вами живет
на суде судья спросит: с кем хочет сын остаться, сын и ответит, чай большой уже :миг:с 11 лет

а так круто... если по предыдущему решению суда... Вы должны алименты платить маме :biggrin:

а если развода еще не было... то при разводе сына судья спросит с кем он жить будет.

Не дрейфь, комрад :respect: :миг:

Если что, стучись в личку.
Sky
А я и не дрефлю, сына ж в наручьниках к мамаше не отвезут :ха-ха!: Но кажется Вы невнимательно всё прочитали ? Да и развод уже3 года назат был, и коль сын живет со мной , то мама должна выплачивать сыну. Спасибо за поддержку
GEORG
А я и не дрефлю, сына ж в наручьниках к мамаше не отвезут :ха-ха!: Но кажется Вы невнимательно всё прочитали ? Да и развод уже3 года назат был, и коль сын живет со мной , то мама должна выплачивать сыну. Спасибо за поддержку
Вам давно надо было подать в суд на определение места жительства сына с Вами и на взыскании алиментов с его матери на содержание ребенка. Поищите хорошего адвоката по семейному праву. Задайте вопрос на форуме сайта сибмама – там периодически подобные вопросы всплывают, может быть кто-нибудь поможет. Думаю что Ваше дело не проиграно!
Marketer
Гложет вопрос...Для чего подавать в суд на определение места жительства ребенка? Ребенок сам определился, сбежав оттуда и уже 4 года живет со мной.
Просто сегодня опять глазки выпучили. Как это с вами живёт? Покажите решение суда! С папой дети не имеют право жить? Папы все плохие? А мамки все хорошие!??