Нужно разорбраться в деталях (перепланировкап + юстиция)
1437
7
Процесс утверждения перепланировки в квартире и регистрации права собственности в юстиции прошел. Но в силу необходимости нужно разобраться в деталях прошлых оформлений. Делалось все через юр. фирму, поэтому БТИ и органы юстиции с трудом теперь дают справки на эту тему. Дело было в 2007 году лето. 1. До перепланировки пришел представитель из строительной фирмы, для исследования и выдачи экспертного заключения.
(квитанция на оплату исследования)
2. Февраль 2008 года вызов техника из БТИ для тех инвентаризации, уже после перепланировки(квитанция за услуги техника) . В феврале 2008 года перепланировка утверждена (по данным БТИ) . Однако в июле 2008 года еще одна квитанция за услуги БТИ (как сказали за какие то внутренние работы БТИ) . Далее в декабре 2008 года документы были сданы в органы юстиции для регистрации права собственности на квартиру. Но почему то дополнительно пришлось доносить кадастровые паспорта. БТИ их сделало, но для этого зачем то опять вызывался техник из БТИ для инвентаризации, да еще по срочому тарифу в 3 раза выше чем обычная инвентаризация. (квитанция)
Кроме того почему то представлена еще одна квитанция за дополнительное углубленное исследование строительной компанией, той самой , что выдает экспертное заключение перед перепланировкой, хотя более никто не приходил из этой организации. В чем несостыковки: что за вторая услуга БТИ летом 2008 года и зачем она нужна? Кадастровые паспорта ввели в марте 2008 года, насколько знаю инвентарицации , сделанные до этого срока были действительны и необходимости делать повторно для получения паспорта не было? В списке документов , нужных для регистрации права собственности значится кадастровый паспорт. Когда был введен этот документ в список необходимых документов для подачи в Юстицию и регистрации права собственности. Сами органы , особенно БТИ че то мутят. Поэтому желательны ответы на вопросы еще и с ссылками на законы и постановлениями, дабы понять весь процесс от начала до конца и что и зачем делается и в каком порядке. Буду благодарна как за полную , так и за любую частичную информацию
Эллин
Вы сейчас на руках какие документы имеете???
Свидетельство из УФРС - есть??? там данные исправлены.
Паспорт БТИ с внесенными изменениями - есть???
Эллин
Ну и зачем Вам разбираться, по мне так Вас немного обманули по услугам специалистов и все......все же документы в порядке??? ну и ладно....а все остальное пусть будет на совести юристов/оформителей.
Для ВАс главное наличие паспорта БТИ в внесенными изменениями и свидетельство на право собственности с теми площадями, которые в итоге получились и указаны в новом паспорте БТИ......все документы есть и они в порядке.....значит цель достигнута. :роза:
.SUGAR.
Я не спрашивала разбираться мне или нет. Я спрашивала про порядок оформления в БТИ и Юстиции. А вот зачем мне это надо, это отдельная история и здесь пока о ней не уместно говорить.
Эллин
ММММ. я то думала Вы волнуетесь за документы, извините тогда :роза: :роза: :роза:
И еще, мы же не видим какая перепланировка у Вас, соответственно не можем точно сказать порядок. У меня было 1 раз так, что пришли техники из БТИ......перемерили все и просто выдали новый паспорт с очень серьезными переделками, проект и оценка специалистов вообще не потребовалась. Потом все оформили в УФРС....2 месяца и все готово)))) , а как оно должно быть у Вас :dnknow:
Эллин
Я не спрашивала разбираться мне или нет. Я спрашивала про порядок оформления в БТИ и Юстиции. А вот зачем мне это надо, это отдельная история и здесь пока о ней не уместно говорить.
В топе про недвижимость тема перепланировки хорошо раскрыта.