Коммиссия за ведение ссудного счета... вернут или нет? :dnknow:
3107
31
Кто знаком с темой изнутри? как реагируют банки на запрос?
Gudwin81
на запрос ни как не реагируют.......возмещают только по решению суда. Судились.......знаем))))
Если интересует, как банк к Вам потом относиться будет.....то 90% больше у них кредит не получите, ну и в других банках можете стать нежелательным клиентом на несколько лет.
.SUGAR.
Ответ не правильный... как юрист вы очень слабы
Gudwin81
Ответ не правильный... как юрист вы очень слабы
улыбнуло :роза: :роза: :роза: , кого рекламировать будите??? себя???
Все мной вышенаписанное имеет подтверждение не только моей практикой, но и управленцами в банковской сфере.
:роза: :роза: :роза:
Удачи Вам.
.SUGAR.
Никого, я в рекламе не нуждаюсь, а пост имел несколько иную цель, зто не просьба о помощи, это очень простой вопрос для выяснения уровня местных форумчан:улыб:
Gudwin81
ну поясните нам, как же обстоят дела???
Gudwin81
Если вы умеете пользоваться форумом, мнение форумчан могли бы увидеть на этой же странице в теме "Законность комиссии за ведение ссудного счета".
Человек сказал вам как оно есть в действительности, а вы выдали в ответ какую-то глупость. Причем здесь ее подкованность как юриста, когда она ни слова не сказала о том, что законно, а что нет?
Кстати, подобными "проверками" в сетке занимаются обычно те, кто сам несведущ в вопросе. Поскольку сведущим это делать попросту нет смысла.
Gudwin81
и напоследок КОМИССИЯ с одной "М" пишется))) ну не удержалась я :смущ:.
Пышка
Не буду спорить, я сам не юрист и могу делать выводы только со слов форумчан особенно когда они противоречат реальным действиям и результатам дйствительно грамотных специалистов
P.S Прошу прощения за ошибки и опечатки, как то не считаю нужным обращать на них внимание:улыб:
Gudwin81
ну если уж завели разговор.....просветите нас.
и прошу Вас не судите и ........не надо писать ,что тут все тупни сидят, а вот грамотные специалисты оказывается все знают.....что знают то??? и специалисты в какой области???
.SUGAR.
Банк возврщает комиссию в ответ на правильно составленную претензию ез судебного разбирательство, н этот счет существует постановление В.А.С. и как следствие такого постановления - руководство к действию в виде инструккции ЦБ РФ Благодаря действиям одного хорошего юриста возвратмоих денег произошел всего за неделю минуя всякие там суды, человек просто грамотно составил бумагу в банк...
Gudwin81
я сам не юрист и могу делать выводы только со слов форумчан
У вас как в анекдоте:
- Ну и противный голос у этого Паваротти.
- Ты слышал Паваротти?
- Нет, мне вчера сосед напел.

Если вы не юрист и не разбираетесь в вопросе - как вы можете определить, кто слаб, а кто нет. Номер и дату упомянутого постановления и инструкции - в студию. Иначе это обычная пустая болтовня, ничего больше.
Пышка
+1, тему можно закрыть.....какой банк? как возвращает?.......ТС думает, что ни кто, окромя его или его юриста грамотно не пишут претензии в банк, перед подачей иска.
.SUGAR.
Человек же признался, что он не специалист. Специалист с практикой знает - то, что один выполнит после первой же претензии (бывает и такое), другой не будет делать до вступления в силу решения суда. Или пока не принесут исполнительный. Или еще позже :хехе:
Пышка
Странно что подобный вопрос о дате и номере постновления мне задает ЮРИСТ!!!:улыб:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 17.11.2009 N 8274/09
Gudwin81
Открою вам два секрета. Первый - юрист не должен знать номера всех постановлений ВАС. Второй - наличие постановления ВАС, признающего неправомерность действий банка не означает, что банк без судебного решения по конкретному случаю обязательно вам что-то вернет.

И третье и главное - в указанном вами постановлении говорится о единовременном платеже за открытие ссудного счета. А не о комиссии за его ведение. Читать не пробовали?
Пышка
....А не исполнение инструкций ЦБ РФ банками черевато лишением лицензии:улыб:
Gudwin81
Каких инструкций-то? Сказали "а", так говорите и "бэ". Если действительно есть что сказать.
Пышка
Вот для меня, как для постоянного клиента юристов, являеться определяющим тот факт насколько юрист знаком с изменнениями в законодательстве номера то он помнить не обязан но смысл точно должен знать, читать как раз побовал и не только пробовал, но еще и понял, что если что то пизнанно не законным то исправление данного действа- обязательно! Не только об открытии но и о ведении идет речь (специально по вашей просьбе перечитал поостановление):улыб:
Gudwin81
Вы не виляйте в сторону, еще раз повторяю вопрос - что за "инструкции ЦБ РФ", какой номер и дата?
Пышка
Я думаю дальнейший спор о проф пригодности по меньшей мере неразумен свшей стороны поскольку ВЫ - ЮРИСТ однзначно уступете в знаниях и гикости ума мне не юристу а человеку которому просто интересен результат и кстати по предоплате оплачиваются только представительские расходы связанные с ведением дела а оплата идет только по результату... а вот включать ли исполнительное производствов договор на обслуживание или ограничится только судебным решенем как результатом деятельности юриста личное дело каждого
Gudwin81
Чтобы вы, как постоянный клиент юристов, знали - наличие указаний ВАС иногда даже судам не мешает выносить решение, расходящиеся с позицией ВАС. Что уж говорить о банках.
А документ приведенный вами во-первых слишком громоздок, чтобы читать его полностью, а во-вторых - это не НПА, не подзаконный акт а лишь анализ законодательства, сделанный частной юридической компанией. Понимаете разницу?
Gudwin81
однзначно уступете в знаниях и гикости ума мне
Отличный способ победить в споре - заявить "я лучший, я выиграл" :biggrin:
Пока что вы показали, только то, что слабо разбираетесь в существующих реалиях.
А насчет предоплаты - вашему клону в соседней теме уже всё объяснили, можете перечитать.
Пышка
А Ссылочка в предыдущем моем посте на что? Стесняюсь спросить??? :ха-ха!:
Gudwin81
Так на что же она была? Я спрашивала номер упомянутой вами инструкции ЦБ. Вы его привели?
Пышка
Потрудитесь прочитать документ до конца в Российской газете..., а так же перечитайте законодательство о судах и суд производстве особенно в тй его части где прописаны полномочия а так же важность их решений и для кого они являються обязательными к исплнению:улыб:
Gudwin81
Потрудитесь дать конкретную ссылку, а не ретранслировать то, что вам кто-то напел в уши. Сказали "есть инструкция" - приведите ее номер. Это всё равно как если бы я вас отправила читать кодекс, не называя статьи.
И если вы так и не поняли, постановления ВАС - это не закон и, несмотря на то, что арбитражные суды практически всегда к ним прислушиваются, ничто не мешает банкам в каждом конкретном случае поступать в разрез с позицией ВАС. Иначе подобные проблемы просто не возникали бы. Вашего "гибкого ума" достаточно, чтобы понять такую простую вещь? :biggrin:
Gudwin81
Вы напрасно спорите, Постановление Президиума ВАС РФ - действительно не закон и то, что вы потрясете этим документом под носом у банковского работника и зашлете им претензию, не гарантирует возврата неправомерно взыскиваемой комиссии. Часть банков возможно и вернут деньги добровольно (честно говоря, не слышал о таких случаях), а вот по другой части для получения нужного эффекта придется обращаться в суд или в Управление Роспотребнадзора.
Gudwin81
если что то пизнанно не законным то исправление данного действа- обязательно!
Святая наивность. :biggrin:
Да, и еще ЦБ огораживает некоторые банки(ну во всяком случае - один скандально известный банк) от претензий клиентов, хотя взбучку все-таки прокосячившийся банк получает (замечено по испуганному и очень вежливому тону сотрудников :ха-ха!: ).
Анжелина12
Да что вы, что вы, как он может быть наивным при столь фундаментальных знаниях и превосходной "гикости ума" (орфография сохранена) :biggrin:
А если по существу - за такие темы стоит банить. Люди приходят сюда за ответами на волнующие их вопросы. И отвечая на них хочешь просто помочь человеку, а не проходить "проверки" у псевдознатоков, подобных топикстартеру.
Gudwin81
"... это очень простой вопрос для выяснения уровня местных форумчан..."

Не боюсь продемонстрировать свой низкий уровень: постановления ВАС не указ для судов общей юрисдикции и мировых судей! :улыб: