госпошлина по квитанции (ООО)
2258
12
Новая организация, счет в банке открыть не успели как смена адреса. Оплата гос пошлины будет по квитанции. Кто будет являться плательщиком ООО или директор (как физ лицо)
Milisssa
Учредитель, потом в бух.учете оформите как взнос в уставный капитал или авансовый отчет
Milisssa
Учредитель выступает плательщиком (и заявителем) при открытии, т.е. до регистрации. После регистрации организацию представляет директор (он же пишется в раздел "заявитель"), от его имени и стоит делать платеж.
Tran
Однозначно Директор!
И еще..у 16 налоговой есть фишка..они в таких случаях как у вас обычно просят еще авансовый отчет. Возможно в вашем случае попросят, возможно нет, я не знаю, просто предупреждаю.
Milisssa
В МИФНС 16 еще не доводилось наличными платить (кроме, разумеется, открытия конторы), а раньше, когда регистрировали в районных ИФНС - схема была такая: платит директор, предоставляется авансовый отчет, в некоторых ИФНС еще просили письменно обосновать - почему оплата наличными (нет счета, счет арестован, на счете нет денег и пр.).
Полагаю, что схема принципиально не поменялась.
Pravo-st
мы обходились без обоснований, только авансовый отчет!
DIAconsalt
Возможно в вашем случае попросят, возможно нет, я не знаю, просто предупреждаю.
Меня предупреждать не надо, я вопросов не задавал :бебебе:
Milisssa
Документы приняли только с авансовым отчетом. Я думаю это очередной бред:yes.gif:
Milisssa
бред сивой кобылы, согласна.
Только у нас неделю назад взяли пакет документов, в том числе госпошлину 800 рублей, и отказали в регистрации, потому что нет авансового отчета :tantrum:
И госпошлину мы теперь должны снова заплатить.
pretty_blond
А мы неделю назад восстанавливали для организации утерянное свидетельство. Госпошлина наличкой через Сбербанк безо всяких авансовых отчетов при открытом расчетном счете. Выдали без проблем и вопросов.
Tran
ух ты..это как вам удалось?) Я ходила к начальнику она сказала что принять доки можем но скорее всего будет отказ.. Хотя вроде согласна что это бред. Рисковать мы не стали
Milisssa
ух ты..это как вам удалось?)
Курьер говорит - "просто взяли", а потом "просто выдали". Даже пистолет доставать не пришлось :злорадство: