Лишение отцовства
1323
9
У меня такая ситуация: я не замужем, у меня ребенок 1,5 года, установлено отцовство, но отец ребенка ни разу не давал денег на содержание, редко видится и то, только по моему настоянию, не интересуется им, ребенок не знает слово "папа". ЗАключили соглашение об алиментах в марте 2010 года, ждала, пока он будет платить, не дождалась и пошла к приставам. Там мне сказали, что задолженность считается с момента подачи заявления о взыскании алиментов, то есть с сентября 2010 года. Но по настоящее время еще ничего не получала, хотя отец ребенка работает всего месяц, но на работе у него большие вычеты, под всю зарплату и плюс сейчас его увольняют за воровство. Скажите, пожалуйста, смогу ли я его лишить отцовства? Или мне с сентября нужно ждать 6 месяцев, то есть до марта 2011? Спасибо)
TNK87
Запомни, детка.
Отец ребенка - это не враг народа...
Ласковее надо быть... :agree:
fredd
И ты запомни: есть отцы - моральные уроды, которые прикрываются ребенком, чтобы спасти свою ж*** и которые могут так подставить, что и не снилось.
TNK87
Умеете вы отцов выбирать. :respect:
TNK87
теперь можете всю оставшуюся жизнь мстить ему, за то, что он Вам молодость погубил...

Зачем же Вы устанавливали отцовство, чтобы сейчас его лишать отцовства?

"...ребенок не знает слово "папа"" - плохо, но о чем думали Вы раньше? Честно, мне кажется, Вы выбрали себе рОвню, т.е. сами не далеко от него ушли.
TNK87
В юридический юмор: установить отцовство, чтобы потом его лишить :biggrin:
TNK87
лишение отцовства не освобождает от уплаты алименты.
Подавайте заявление в суд, а там - как в график поставят.

Вы от него алиментов не хотите или отцовства хотите лишить?

Не понятно.
kmm
Да что же вы все тут набросились! Устанавливали отцовство - было все хорошо, но это было 1,5 года назад по его воле, а сейчас все изменилось. Меня всего лишь один вопрос интересует: есть основания для лишения отцовства или нет? А переходить на личности - это последнее дело для тех, кто ничего не понимает и кому хочется просто поругаться. Я вас не просила обсуждать меня и отца ребенка, а задала конкретный вопрос.
TNK87
кроме судьи, Вам никто точно не ответит. Посчитает судья Ваши аргументы достаточными - лишит.

почитайте тему ниже
http://business.ngs.ru/forum/board/buh/flat/1878502975/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

И сравните как там вопрос задали и как Вы задали. Отсюда и реакция.