Как судиться с муниципальной автостоянкой???
962
4
Здравствуйте форумчане.
С Муниципальной стоянки в августе сего года был угнан мотоцикл Yamaha.
Утром после обнаружения пропажи, были вызваны сотрудники милиции. Было возбуждено уг.дело. Естественно ничего не было найдено. (да и искалось ли вообще).
Со стоянки имеется чек. Возможно ли взыскать со стоянки нанесенный ущерб? Может кто посоветует юриста с опытом в подобных делах.
На мотоцикл имеется ПТС и договор купли продажи с указанной его стоимостью.
plus.nsk
купить гараж ИМХО дешевле в будущем имей ввиду
plus.nsk
Для начала посмотрите Правила оказания услуг автостоянок, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.11.2001 г. № 795.
П. 32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.

Вряд ли иное предусмотрено Вашим договором в виде кассового чека.
Потенциально могут возникнуть следующие вопросы:
1) наличие на чеке информации о марке/модели мотоцикле или хотя бы о его государственном регистрационном знаке;
2) определение действительной цены мотоцикла.
РОС
Потенциально могут возникнуть следующие вопросы:
1) наличие на чеке информации о марке/модели мотоцикле или хотя бы о его государственном регистрационном знаке;
2) определение действительной цены мотоцикла.
1- в постановлении все изложено в объяснительных и тех и тех думаю тоже.
2- отчет об оценки стоимости.
Myrka
"1- в постановлении все изложено в объяснительных и тех и тех думаю тоже."
Хорошо, если в материалах уголовного дела "стоянка" признала факт хищения.

"2- отчет об оценки стоимости."
Когда мотоцикл есть в наличии, то провести оценку можно без проблем. А вот когда мотоцикла нет, то как определить его стоимость? Не аналогичного, а именно этого. Будь я на месте "стоянки", то при нежелении возмещать ущерб я бы вообще сказал, что мотоцикл был в нерабочем состоянии, сильно поврежден и т.д. и красная цена ему в том состоянии 100 рублей.