Как оформлять РКО на выдачу з/п по ведомости Т-53?
21571
7
Подскажите пожалуйста такую штуку...

Если я выплачиваю з/п по платежной ведомости (несколько сотрудников) мне, что на каждого + ведомости ещё и РКО делать? Я почему то считал всегда, что Т-53 предназначена как раз для того чтобы пачку РКО не набивать?

Если это действительно так то, что писать в поле "Выдать" в РКО?

Или деньги выдаются тому кто непосредственно будет выдавать деньги сотрудникам (кассир, директор)?
stardg
Вы правильно считаете, з/п выплачиваете по ведомости Т-53, на общую сумму выплаченной з/п составляете один РКО, в поле "выдать" пишите ФИО человека, который будет выдавать деньги. В конце формы Т-53, есть поле, где указывается кто выдал з/п.
Gally
Вы чего советуете :eek: ? В поле «выдать» ФИО человека, который будет выдавать деньги вписывать нельзя! Тогда получается что проводка Дт70 Кт50 относится именно к этому человеку!
Образец заполнения РКО находится в файле (РКО выписывают в количестве одной штуки на одну же ведомость). Кроме этого, в ведомости Т-53 на последней странице необходимо проставить № и дату этого РКО.
stardg
в РКО, что прикладывается к кассе вместо ФИО пишется слово "Ведомость №..."
LyubovGZh
Вы чего советуете :eek: ? В поле «выдать» ФИО человека, который будет выдавать деньги вписывать нельзя! Тогда получается что проводка Дт70 Кт50 относится именно к этому человеку!
Образец заполнения РКО находится в файле (РКО выписывают в количестве одной штуки на одну же ведомость). Кроме этого, в ведомости Т-53 на последней странице необходимо проставить № и дату этого РКО.
На второй станице ведомости есть поле: "Выплату произвел" вот там и будет стоять ФИО человека из расходника, к тому же там будет стоять № РКО по которому денежные средства выданы, и в самом РКО прописывается приложение-платежная ведомость №...
А вообще четких указаний что писать в поле "Выдать" в "Порядке ведения кассовых операций" нет. Поэтом укто то пишет ФИо, кто то просто "Выплата з/п" принципиальной разницы нет, при проверке кассовой дисциплины ни разу не было нареканий у банков.
Gally
Ещё раз повторяю, ФИО в РКО не вписывается. И ссылаться на проверку банка глупо, в своей практике я сталкивалась с такими ошибками после проверки, что диву даешься какие там спецы сидят.
А Вам stardg я бы порекомендовала пользоваться справочно-правовыми системами «Консультант+», «Гарант», «Система Главбух», а то на форуме много чего могут насоветовать…
LyubovGZh
Ну так если Вы претендуете на грамотного и умного специалиста в этой области, так ответили бы человеку, как правильно оформить РКО, а не рекомендовали бы пользоваться справочно-правовыми системами в ответ на кокретный вопрос.
Gally
Уважаемая, читайте выше, что написано. Кроме того, я даже файл в РКО не поленилась прикрепить.
PS: я не на что не претендую, абсолютно :biggrin: