бухгалтер нра упрощенку, сколько?
2400
13
Господа, просветите - нужен бухгалтер вести ООО на упрощенке, пока там 1-2 операции в месяц, работников 1.Надо привести в порядок накопившиеся чеки, нарисовать пару приказов, короче работы мало.на какую сумму ориентироваться?
ljkkfh
короче работы мало
_____________________

:ха-ха!:У бухгалтеров работы мало не бывает.Уточняйте - какой период работаете-месяц,квартал? УСН-6% или 15%? Если речь идет о восстановлении прошедших периодов, то это одна цена(сдельная), а если вести уже сложившийся учет, то договаривайтесь о зп, при УСН она может от 3000 до 15000р.
contable
У бухгалтеров работы мало не бывает - это точно!
Особенно в это время - через пару-тройку недель как начнется свистопляска с отчетами, прям думать даже не хочется :eek:
contable
упрощенка 15%, работаем с конца октября
ljkkfh
короче работы мало
____________________

Запомните железное правило: Предприятия ЕЩЁ нет, бухгалтер УЖЕ работает. Предприятия УЖЕ нет, а бухгалтер ЕЩЁ работает. И с одной бумажкой бывает так нужно поморочиться и провести десятки проводок, что бы Директор спокойно спал. Это я об отношении к бухгалтерам. Уважайте их труд. Они работают на Вас.
babaGaliy
Предприятия ЕЩЁ нет, бухгалтер УЖЕ работает. Предприятия УЖЕ нет, а бухгалтер ЕЩЁ работает.
Золотые слова :flowers:
ljkkfh
упрощенка 15%, работаем с конца октября
ИМХО такая упрощенка столько же как за классику..
ljkkfh
Справедливая цена складывается из следующих элементов:
1. Стоимость обработки первичной документации (составление, регистрация в бух.базе, архивирование)
2. Стоимость составления отчетности
3. Стоимость сдачи отчетности: ИФНС, ФСС, ПФ
4. Формирование книги доходов и расходов
В Вашем случае стоимость обслуживания может составлять от 1500 до 3000 руб. в месяц.
sovetchik
В Вашем случае стоимость обслуживания может составлять от 1500 до 3000 руб. в месяц.
Пожалуй, соглашусь с NiNiKo. 1500 тыщи за 15%УСН - покажите мне такого бухгалтера, я ему свои отчеты буду передавать, а сама отдыхать... :злорадство:
Nikolya
В Вашем случае стоимость обслуживания может составлять от 1500 до 3000 руб. в месяц.
Пожалуй, соглашусь с NiNiKo. 1500 тыщи за 15%УСН - покажите мне такого бухгалтера, я ему свои отчеты буду передавать, а сама отдыхать... :злорадство:
Кое-кто на рынке бух.услуг "уронил" цены на сдачу отчетности ниже всяких разумных пределов (1 тыс -за полный классический отчет), поэтому предприниматель уже вкусил дешевый сыр, теперь он считает, что бух.обслуживание не может дорого стоить. Если бух.фирме нужны клиенты, то и упрощенку за 1,5 тыс. она будет вести. Иначе даже таких клиентов расхватают.
Конечно, дело в самоуважении бухгалтеров. Но в условиях конкуренции высоконравственные идеалы о дорогостоящем труде бухгалтеров утрачивают смысл.
В данном топике речь шла о маленьком предприятии с парой-тройкой документов в месяц, одном работнике. Даже если там 15%, то грамотному бухгалтеру будет не сложно потратить один день в месяц, чтобы привести в порядок учет этому "малышу".
sovetchik
"один день в месяц"
- отчетность сдается раз в три месяца... т.е. нужно ТРИ дня.... потратиться... плюс набить данные в программу.... отнести в ифнс или на почту (там доверенность нужно еще)

за 1000 руб. - нулевки сдаются...
а тут уже цифры какие-то, которые должны идти между собой и с предыдущими отчетами....
Sky
"один день в месяц"
- отчетность сдается раз в три месяца... т.е. нужно ТРИ дня.... потратиться... плюс набить данные в программу.... отнести в ифнс или на почту (там доверенность нужно еще)

за 1000 руб. - нулевки сдаются...
а тут уже цифры какие-то, которые должны идти между собой и с предыдущими отчетами....
не хотите - не берите
Sky
не смогла удержаться от комментарий... тоже удивляют учредители которые думают "да что там делать! один отчетик маленький" так и хочется порой сказать что если там нечего делать, так сделайте это сами и деньги целее ваши будут :спок: я вот думаю что сделать операцию например вырезать аппендицит тоже просто ... для хирурга. только он для этого долго учился, потом стажировался, потом практиковался... он просто ЗНАЕТ где разрезать, что вынуть и как зашить :шок: А от действий бухгалтера зависят ваши деньги! одна неточная цифра.... и вы попадаете на крупные деньги :безум: Уважайте труд бухгалтеров :agree: Извините еще раз...не могла удержаться...