Норма температуры в фитнесс-центре
4063
4
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения если вопрос не по адресу, но может кто-то знает: какие нормы температуры для помещений фитнес-центров? Кто контролирует этот вопрос?
Хожу в фитнес-клуб достаточно высокого уровня, уже давно. Все устраивает кроме того, что в зале очень холодно. Вечером температура 16 градусов, что творится по утрам - вообще не представляю. Дует от окон. Написали заявление, собрали подписи. Но я думаю один звонок из защиты прав потребителей - и проблема решится гораздо быстрее, ведь купить хотя бы 2 обогревателя по 1000 руб. абсолютно не разорительно, при цене абонемента 3 тыс. в месяц.
LosAngeles
В казарме +19 С :biggrin:
а в жилых помещениях (квартиры) 21...23 С

В любом случае +16 С - это холодно...
LosAngeles
Если по теме, то посмотрите Санитарные правила устройства и содержания мест занятий по физической культуре и спорту, утвержденные заместителем Главного государственного санитарного врача СССР 30 декабря 1976 г. № 1567-76. Этим документом и приложениями к нему регламентируется в т.ч. и температура.
Если не совсем по теме, то зачем такие заморочки, когда проще и эффективней всем составом подписантов заявления уйти в другие спортивные клубы с более комфортной температурой.
РОС
Исходя из таблицы 10 к указанному документу расчетная температура воздуха в спортивном зале в зоне нахождения занимающихся должна быть 15°C.
РОС
Спасибо за ответ! Значит, вписывается в норматив.
Уйти можно, но кому будет лучше? Тренер хороший, рядом с работой - как раз не хочу менять.
Поговорила с заведующей, посмотрим :улыб:Прошу 2 обогревателя и кабинку чтоб там оставлять теплые вещи.