Льготы работающему пенсионеру
7722
15
Подскажите пожалуйста.
Моя родственница выходит на пенсию и не увольняется, будет ли она иметь какие-то льготы?
Про льготы пенсионерам не знаем ничего.

Наверное, только проезд?
Ей насчитали очень маленькую пенсию, ниже минимальной, доплата до минимальной будет или это только для неработающих?
Elena10
Она не инвалид и не федеральный льготник, просто будет обычная пенсионерка.
Elena10
льготы? :ха-ха!:
вчера вон загребли пикетчиков-пенсионеров... в ментовку...

пусть работает Ваша родственница... ТК РФ не обязывает увольняться при выходе на пенсию.
Sky
Конечно она будет работать. Если не уволят.
Вот вырастила двоих детей, сидела с больным ребенком долго, несколько операций, вылечила, вырастила здорового. Работала на полставки вечно, да по больницам.
И в результате пенсия ниже прожиточного минимума.
В других странах за детей доплачивают, а у нас...

Я посмотрела вчера в интернете, поискала, никаких льгот не нашла, сказала ей. Она не верит, в таком возрасте такая наивность. Она женщина простая, кто ей про льготы напел, не знаю. Ей и в пенсионном никто не говорил ни про какие льготы.
Я для верности спросила тут. А вдруг я ошибаюсь.
Elena10
Пенсионеры освобождены от налога на недвижимость.
bamper
от него все освобождены, потому что нет такого налога
pitovnik
от него все освобождены, потому что нет такого налога
ну тогда поправьте меня -налог на имущество физических лиц имеющие в собственности жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.
bamper
читайте по б у к в а м:
- налог на недвижимость
- налог на имущество
bamper
ну тогда поправьте меня -налог на имущество физических лиц имеющие в собственности жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.
Закон называется "О налогах на имущество физических лиц".

Перечень объектов налогообложения - в тексте закона, а не в названии. К тому же список объектов Вы приводите неполный.
atarin
Да не мне конечно равняться с вами знаниями законов, мне важнее помочь ТС ответить на его вопрос. Я ответил: пенсионеры освобождены от налога на имущество. А вы потешили свое тщеславие, каждому свое...
bamper
дружище, сумма этого налога настолько ничтожна, что даже пенсионер вряд ли заметит такую "льготу"
pitovnik
Я плачУ около за 3-х комнатную квартиру около 5 тыс в год, не думаю что простому пенсионеру она не будет "заметна".. если конечно он не бывший депутат ГД.
bamper
видимо площадь твоей 3-комнатной метров 700?
у меня тоже 3-комнатная и сумма налога в этом году 377 рублей
pitovnik
Нет, не 700, всего 70. А налог, да соврал, всего 3942 руб (специально щас посмотрел квитки). Видимо, мы в разных странах живем..
bamper
Ставки налогов на жилую недвижимость (% в зависимости от инвентаризационной стоимости)

Свыше 50 до 300 включительно 0,09
Свыше 300 до 500 включительно 0,22
Свыше 500 до 750 включительно 0,4
Свыше 750 до 1000 включительно 0,5
Свыше 1000 до 1500 включительно 0,9
Свыше 1500 1,1

Видимо, дом у Вас нестарый, инв. стоимость большая, ставка налога 0.5%.
Подскажите пожалуйста.
Моя родственница выходит на пенсию и не увольняется, будет ли она иметь какие-то льготы?
Про льготы пенсионерам не знаем ничего.

Наверное, только проезд?
Ей насчитали очень маленькую пенсию, ниже минимальной, доплата до минимальной будет или это только для неработающих?
У меня продолжение вопроса, если пенсионер ИП, работает на вменёнке, предусмотрены ли какие-то льготы по налогообложению?