Юристам вопрос -Должник умер,как получить долг с наследника?
2346
10
Ситуация такая. Другу понадобились деньги для развития своего дела,он попросил меня одолжить ему денег.Я взял кредит и отдал ему деньги,а он написал мне расписку.Друг умер и его дочери достались две квартиры в наследство.Дочь долг не отрицала,сказала что отдаст когда вступит в наследство.Прошло пол года,звоню дочери а она говорит что ни про какой долг не знает,уехала учиться в Москву и когда приедет не известно.Вопрос что делать,как вернуть свой деньги?
mimm
Моя тетка нанимала крепких мужиков. Те с паяльником приходили к должникам. В течении часа денежки выкладывали сразу, с процентами.
p/s/ Не прикол, серьёзно говорю.
t-34-85
Такими методами можно неприятностей себе нажить.
mimm
Расписка у нотариуса заверенная???
Коллега по работе тож попадала в подобную ситуацию. Её кинули, 3 года сухари и воду кушала, гасила кредит.
t-34-85
Человек был хороший,10 лет дружили.Если бы у него сердце не остановилось,он со мной рассчитался,я уверен на 100%. Расписка у нотариуса не заверенная.
mimm
Если дочь приняла наследство, то она приняла и все долги умершего. Долг в данном случае подтверждается распиской. Удостоверять ее нотариально было не обязательно. Так что в этой ситуации поможет только суд. Вариант с паяльниками или "ментами" не советую, так как это уголовно наказуемо.
rusansk
Посоветуйте к какому юристу обратиться.
mimm
Отсуживал и по расписке, правда, не у наследника. Обращайтесь. Заодно и экспертизу кредитного договора проведу :миг:
A.Larin
Сколько стоят ваши услуги?Скинте ваш телефон .
A.Larin
Ваше сообщение прочитал,позвоню после нового года,вы с какого числа работаете?
Господа, не засоряйте топик личной перепиской. Для этого есть личные сообщения.