срочно рассчитать отпускные
926
4
Народ, выручите, пожалуйста!
Оставляю за рамками темы причину несоблюдения нормального ведения дел.
Необходимо посчитать размер отпускных за октябрь прошлого года (отпуск с 1-го числа). Трудности (для меня): предыдущий отпуск закончился 15 октября 2009 года и до конца месяца был оформлен отпуск б/с, в 2010 были еще два таких отпуска по 10 дней, все с формулировкой "по семейным обстоятельствам". Про стаж сейчас опускаем.
Общая формула такова: фактическая з/п делится на 12 и 29,7, умножается на кол-во дней отпуска. Если были не полностью отработанные месяцы, то кол-во дней по ним рассчитывается отдельно.
Вопрос в том, подпадают ли эти отпуска б/с под п. 5 922-го постановления, т.е. должна ли я пересчитывать кол-во дней за три месяца? Явно перечисленные причины в нем не подходят, подпункт е) вроде подходит, но я не уверена.
презумпция
Не дождусь, видимо.

Но тем не менее, еще один нюанс. Октябрь-то 2009 на самом деле не подходит под схему с неполными месяцами, т.к. в нем выплат вообще не было (отпускные были начислены и выданы в сентябре). Тогда следует ли его считать как целый месяц "пустой" или, наоборот, исключать из расчетов вовсе и учитывать только период с 1.11.09 по 30.09.10?
презумпция
Вчиталась еще раз в постановление - фигню сморозила, оказывается про п. 5. :смущ:
презумпция
За октябрь 2009 года ставите 0 руб. и не берете в расчет, т. е. 11 мес. * 29,4. Остальные не полностью отработанные месяцы считаете как 29,4/31(или 30) * кол-во отработанных календарных дней. От 12 месяцев эти месяцы также отнимаете, а прибавляете только дни, полученные от расчета в неполных месяцев.