ФСС Центрального района. Просроченный годовой отчёт. Санкции?
3940
9
Просьба - подскажите, пропущен годовой отчёт который подавался до 15 января. Что светит - какие проблемы могут возникнуть?
Уезжал надолго, а с бухгалтером незадолго до НГ пришлось расстаться, поэтому сейчас даже пока и спросить некого...
В фирме 14 сотрудников фирма без особенностей. Оборот сравнительно невелик.
Убьют или помилуют?
Владимир Ив
если сейчас подадите,то штраф 5%от суммы налогов за каждый полный и неполный месяц по расчету но не более 30% от указанной суммы и не менее 100руб. А вообще вы еще поди и в ПФ не подали отчет который до 15февраля?
Владимир Ив
В хучшем случае выпишут штраф, чтоб запомнилось, когда надо сдаваться. В лучшем, погрозят пальчиком и отпустят с миром.
Ничего страшного, ты не первый, ты не последний, кто забывает сдать вовремя. Но в создавшейся ситуации все же лучше не затягивать.
Владимир Ив
Берете коробочку вкусных конфеток, идете к глав буху фонда, ну или к инспектору любому, с повинной головой, желательно предоставить командировочный лист и какую-нить бумагу, что бухгалтера на предприятии нет, и пытаетесь договориться полюбовно :хехе:Может и прокатит. А вообще штраф, но не значительный.
nil11
А вообще вы еще поди и в ПФ не подали отчет который до 15февраля?
Угу. Похоже ещё и это. Но там вроде сильно больших проблем быть не должно.
KC111
Вот к этому не способен. Лучше пару тысяч штрафа заплатить чем с коробками по кабинетам шлындать. Не умею. Было один раз что-то подобное, зарёкся.

Спасибо, друзья. Я к головомойке приготовился, теперь хоть знаю что мне причитается.
Сильно больших проблем не ждал конечно, но всё равно как-то поспокойнее стало.
Владимир Ив
Несвоевременная сдача отчетности в ФСС – штраф 1000 рублей, за повторное опоздание в течение календарного года штраф 5000 рублей.
Вне зависимости от начисленных к уплате налогов.
Если отчет нулевой - могут и простить (в 99% случаев).
Если не нулевой - обязательно оштрафуют. Можете никуда не ходить за штрафом - сами бумажку пришлют и сами деньги со счета спишут.
pretty_blond
подойдете к любому инспектору - повинитесь, вам выпишут штраф, примут отчет, только отчет надо сдать правильно составленный, т.к. в ФСС уточненки не принимают, а исправления в отчет на след. год переносить - запутаетесь потом. В ФСС люди хорошие работают, если что - помогут, подскажут, Удачи!
pretty_blond
Несвоевременная сдача отчетности в ФСС – штраф 1000 рублей, за повторное опоздание в течение календарного года штраф 5000 рублей.
Вне зависимости от начисленных к уплате налогов.
цитата] Это уже не совсем так. 1000руб будет если просрочка более 3 мес, поэтому сейчас все-же выгодно не намного опоздать со сдачей отчетности. Тогда штраф как я писала выше.
nil11
А по пенсионному кто знает какие штрафы?
Точнее я знаю что 5 % за просроченный месяц от суммы страховых взносов, подлежащей уплате НА ОСНОВЕ ЭТОГО РАСЧЁТА.
А если за 3 кварталл допустим просрочил сдачу, то к расчёту штрафа как база берётся сумма страховых взносов за все три квраталла или только начисленные за данный - просроченный кварталл??