Как доказать что отец вписан со слов матери?
18776
6
Добрый день. Сталкнулась с этой проблемой впервые, хотя ребенку уже 2 года. В свидетельство о рождении отец вписан со слов матери, т.е. фамилия отца указана моя, имя/отчество реальные. Штампа о браке в паспорте нет. Как доказывать что у меня статус одинокой матери (раньше проблем не было, получала пособие на ребенка и пр). Сейчас в том же отделе социальных выплат я должна им доказать что я мать одиночка. Также этот вопрос интересует в связи с предстоящей поездкой в страны СНГ, где могут прикопаться где разрешение отца на вывоз ребенка. Кто что знает по моей проблеме?
nervous
Раньше бралась справка в ЗАГСе на каком основании произведена запись об отце ребенка. Как сейчас позвоните в ЗАГС уточните.
nervous
И Сейчас ЗАГС выдает такие справки, о том, что отец записан со слов матери. Только вот интересно получается...например ФСС отказался нам возмещать пособие при рождении ребенка, сославшись на то что им нужна справка с места работы отца. Доводы о том, что отец записан со слов матери о чем имеется справка ЗАГСа на них не действовали. Сказали, что раз одинокая мать, то и не надо было в свидетельстве указывать ФИО отца. Бред вобщем полнейший. Не удивлюсь если у Вас будут такие же проблемы с гос. органами и этой справкой из ЗАГСа.
Gally
Пытаюсь дозвониться в ЗАГС, пока бесполезно. Справка 25-ой формы была, мне сказали что она выдается один раз и я ее сдала в отдел пособий, когда получала пособие по рождению ребенка. Там тоже были проблемы, но я сказала что эта справка подтверждает что ребенок записан со слов матери и мне все со скрипом оформили. В общем буду стучать в ЗАГС, чтобы мне написали такую бумажку. Спасибо.
nervous
Я получал св-во о рождении ребенка на основании двух паспортов- матери и отца....как со слов матери записать отца, не знаю, так можно любого отца назвать, так что ли?
nervous
Кто вас сказал, что эта справка дается 1 раз? Я ее получала раза 3 точно, в том числе и когда дочке уже лет 17 было.
Санта2011
Со слов - фамилия будет матери, имя-отчество - любое.