больная тема алименты(Тогучин)
1561
12
Не знаю куда написать.больная тема алименты(Тогучин)
Даж не знаю как начать:
исолнительный лист на двоих детей вдруг как год стоит как на одного(25%)уже год!!По заявлению в прокуратуру о работе супруга...тож тишь..без проверки..отписка..Нужна помощь грамотного юриста
Ната2910
Да еще за три года я получила тыщ десять.при этом снимая квартиру(ушла от мужа.жить совместно не возможно ему дали условно над насилием в семье.плачу ЗА ТОТ ДОМ ГДЕ ЖИВЕТ ЭКССУПРУГ ТК ТАМ МЫ ПРОПИСАНЫ С ДОЧАМИ
Ната2910
Даж не знаю как начать:
исолнительный лист на двоих детей вдруг как год стоит как на одного(25%)уже год!!
Начните с членораздельного описания ситуации. По возможности не пренебрегая правилами русского языка.
Пышка
Ну ситуацию в кратце описала вроде,а для пышки:опечататься может любой :secret:да и с русским больших проблем нет)
Может у кого похожая ситуация,алименты тож больной вопрос,как Вы боритесь,и есть ли толк
Ната2910
Да опечатки тут ни причем, из вашего изложения ситуацию толком не поймешь: "на двоих детей вдруг как год стоит как на одного(25%)уже год" - это что по вашему должно значить?
Пышка
Был исполнительный на двоих детей(4г назад принят в производство ),год назад когда мне понадобилась справка о задолжности по алимнетам :dnknow:уже на исполнительном стала ставка 25% :cray-1:одного ребятенка потеряли,ну вроде типа сказали исправим,пришла день назад :зло:не поверите,также 1/4 забита в компе,детям 15 и 5 л,
Ната2910
Едим дальше,за этих 4г ,я уже пару раз писала на приставов в нашу прокуратуру :шок:вы не поверите,результат даже можно сказать отрицательный
В заявлении в прокуратуру я описала реальные заработки экссупруга(не официальный предприниматель),написала о бездействие приставов,о том что совместно с супругом проживать не могу(у него условно за насилие в семье и тд)снимаю с детьми квартиру(что делаю по сей день)
:rofl:вы не поверите,на меня сразу присылают долг по квартплате(там с детьми мы уже несколько лет не живем,но прописаны)приставы эти деньги быстренько с меня снимают :secret:кароче чтоб больше девачка не бегала по прокуратурам :rofl:Тогучин мля,уже не плачу,просто нет слов,нет эмоций,тока к президенту наверно надо
Ната2910
Если не реагирует местная прокуратура - можно писать в областную. Потом выше. Также можно обжаловать действия-бездействие приставов в суде.
Пышка
А все это лучше оформить у юриста,или можно в свободной форме?и заказным письмом?
Ната2910
Ну, это уже вам решать - конечно, специалист оформит грамотней и возможно жалоба будет эффективней. Насчет заказного письма - надежнее сдавать лично под роспись на втором экземпляре, но если это затруднительно - то заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Пышка
Попробуйте написать на сайт Президенту...вдруг и поможет...
Санта2011
И на е-мэйл Папе Римскому - вдруг и благословит.
Пышка
И на е-мэйл Папе Римскому - вдруг и благословит.
:beee:вообще то я православная,и Родину не променяю ни за что :а\?:не смотря ,что не всегда она меня защищает в правовом плане,Так теперь по сути:была у приставов,обещали начать дознание по 158ст(на тот момент дознавателя не было)Пристав по моему делу :злорадство:клятвенно обещала мне позвонить ,чтоб определиться по времени на встречу дознавателю :спок:жду