как узнать на кого оформлена квартира?
10909
9
Уважаемые юристы, у меня такой вопрос: как узнать кто собственник квартиры? Квартира была куплена в 90-х годах (не обмен, именно куплена), но в юстиции нет сведений об этом объекте недвижимости. В квартире проживают родственники (сестра с семьей), и у нас есть предположение, что квартира оформлена не на них, а на нашу мать, которая недавно умерла (полгода уже прошло). Они к этим сведениям нас не подпустят. Я думаю, т.к. прошло полгода, они теперь могут в судебном порядке втихушку оформить эту квартиру уже на себя, сказав, что других наследников нет.
Где можно получить документ из которого видно на ком квартира? М.б. в Городском жилищном агентстве? Но вся проблема в том, выдадут ли ее любому лицу (как в юстиции) или только собственнику или его представителю по довереннности?
abbbs
первое, примите наследство
второе, квартира куплена в ЖСК ? идите к предстедателю ТСЖ (они переименовались)
AKIRO2
У них не ЖСК (ТСЖ), а управляющая компания...
abbbs
в 90-хх гг. не было УК... были ЖСК
AKIRO2
То есть возможен вариант, что это было ЖСК, а потом жск прекратило свое существование и дом ушел в УК? Ну если даже так, к кому идти? Факт в том, что сейчас это не ЖСК (ТСЖ). Так вот сейчас где можно получить сведения на ком квартира???
abbbs
Если куплена заказывайте справку в БТИ на Трудовой, 3. До 1999г. у них все сведения о собственниках квартир
rusansk
А эту справку дадут ЛЮБОМУ и БЕЗ доверенности?
abbbs
Любому,без доверенности.Приходите и называете адрес квартиры,вам выдадут справку о принадлежности имущества.
AKIRO2
в 90-хх гг. не было УК... были ЖСК
Может Вы имеете в виду ЖЭУ?
Это к тому, что ТСЖ(ЖСК) своим чередом, а УК (ЖЭУ) - своим.