Пришло письмо из банка, надо предоставить бух.документы, поможете?
2076
7
Всем привет. Пришло письмо из банка, надо предостаить ряд документов для подтверждения кассовой дисциплины. Надо предоставить авансовый отчет, договора, акты, счет-фактуры, книгу кассира.... (не все помню). Но проблема в том, что я сдавал всегда нулевки, а в первом квартале у меня было движение по счету, 2 П/п. Деньги я положил от себя, по договору займа, договор оформлял, вот только приходники, и т.д. не оформлял, и авансового не готовил.
Надо помочь привести все в порядок, за небольшую сумму. Предложения в личку. Если есть ресурс, как все это подготовить самостоятельно, буду рад. Заранее благодарен откликнувшимся.
Pa3BeD4iK
Почитал ответственность, не обрадовался. :шок:
Подскажите, если я письмо получил в последний день, т.е. надо было подготовить до 16 а я получил его 16, хотя срок в письме, если по датам посмотреть 12 дней. И банк просит придкти какую то справку подписать. Печаль :cray-1:
Pa3BeD4iK
При проверке кассовой дисциплины могут только запросить: кассу, авансовые отчеты, анализы счетов за период.
ЗА не предоставлении этих документов вроде бы ничего страшного то и нет)) чему вы там испугались-то?
Pa3BeD4iK
Просто звоните в банк и договариваетесь, когда вы сможете предоставить документы. Объясняете, что письмо получили поздно. Обычно на неделю-две отсрочки можно договориться - вы из клиент им не выгодно вас подставлять...
Irisha
ЗА не предоставлении этих документов вроде бы ничего страшного то и нет)) чему вы там испугались-то? - да что вы :спок: Иной раз лучше промолчать,чем высказывать свое мнение,не зная существа вопроса. Читаем 14-п от 5 января 1998 г

----------------
Приложение 7
п.7

.....При установлении фактов нарушений
порядка работы с денежной наличностью первый экземпляр Справки
направляется органам Государственной налоговой службы Российской
Федерации по месту учета налогоплательщика для определения мер
ответственности, предусмотренных законодательными и иными
правовыми актами Российской Федерации.
-----------------
иными словами, не предоставит клиент сведения по кассовой дисциплине, отчет пойдет в налоговую. А у них вечно невыполнение плана по штрафам. :злорадство:
Matiss
Срок исковой давности 3 мес., это во-первых, а во-вторых, кассовую дисциплину могут проверить только при выездной проверке, с наложениями штрафов, и тоже если срок исковой давности не истек. Так что читайте законы и не выполняйте все капризы налоговой)) и других инстанций.
Pa3BeD4iK
Там дел - раз плюнуть. Максимум на полчаса работы. Если это было разовое внесение денег, то один приходный, один расходный, один листок в кассовой книге. Всё. Только смотрите, чтобы дата внесения денег на счет (= дата расходного ордера) совпадала с датой приходного ордера. Лимит остатка наличных денег в кассе вы, я так понимаю, не устанавливали. Поэтому остаток и на начало, и на конец дня должен быть 0-00.
Ну, и кассовая книга прошнурована, пронумерована, опечатана, подписана.