Увеличение УК
1517
10
Есть ООО, открыто в 1999 г. УК меньше 10 т.р., перерегистрацию не проходили. Нужно увеличить УК до 10 т.р. Сколько будут стоить такие услуги? и как быстро это делается?
aLI$A
http://www.st-standart.ru/reg-change/uvel-ooo.htm почитайте вот здесь:улыб:
на сколько я знаю, нужно внести изменения в устав(что увеличился УК)
измененный устав отнести натариусу, заплатить г/п(вроде 200р), затем в ЕГРЮЛ
вроде так, знатоки поправьте:смущ:
aLI$A
самой заниматься нет времени, юристы подскажите, сколько будет стоить такая услуга и контакты (в личку).
aLI$A
Товарищи знатоки подскажите, мне надо увеличить с 10 тыс до 100, учредители вносят необходимые суммы в кассу предприятия. Но Межрайонная ИФНС №16 требует оплату УК через расчетный счет, и приходники в кассу их не устраивают, просто не берут документы на регистрацию. Кто сталкивался? И как поступать в этом случае? Ведь на лицо нарушение законодательства !
Irisha
А в чем проблема внести деньги в банк? Тем более, что вообще без наличности можно обойтись.
Irisha
На той неделе регистрировали увеличение уставника с внесением денег в кассу. Правда, на 2,5 тыщи, а не на сто. Регистрация прошла без проблем. А вам что, выписали отказ?
Tran
В том то и дело, что письменный отказ они не предоставляют, а только на словах, говорят не возьмем и все. Юристы наши не смогли сдать документы, пришлось самой ехать, тоже не приняли, пошла к Начальнику отдела, там приняли документы и то, пришлось поскандалить. Они же сами знают что требования их безосновательны, и если выдадут письменный отказ, то прокуратура с ними быстро разберется.
Дело не в том, что мы не можем сдать деньги через р/сч, а в том что господа чиновники нарушают наши права(
Irisha
Ну вот, вы сами озвучили алгоритм - быть настойчивее, в крайнем случае идти к начальнику. Права не принимать у них попросту нет.
А насчет отказов - они сейчас ничего не боятся. Потому как, большинство их отказы не обжалует. Да и в случае признания отказа незаконным им, насколько я знаю, ничего особо не грозит.
Tran
Но Налоговые то боятся прокуратуру? По крайней мере районные, на счет ИФНС №16 пока нет информации, но видимо скоро будет :ха-ха!: