Дивиденды и декларация по прибыли
869
4
Помогите разобраться. У нас ООО. Выплатили единственному учредителю, он же директор, дивиденды. Заполнили Раздел А Листа 03. Позвонили из налоговой и потребовали заполнить еще и Раздел В. Но ведь он насколько я понимаю заполняется на юридических лиц-получателей дивидендов. Доводы налоговой инспекции - "ну другие заполнили этот лист, а вы нет" :шок: Если все-таки я права, то какой документ можно им предъявит для убедительной аргументации?
katy_16a07
Вот чем я руководствовалась. Из Приложения N 3 к Приказу ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@ " ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ": "11.4. В Разделе В "Реестр - расшифровка сумм дивидендов (процентов)" по российским организациям - плательщикам налога на прибыль организаций, облагаемых по налоговой ставке 9 или 0 процентов, расшифровка выплаченных сумм дивидендов (процентов) производится по каждому получателю доходов по реестру с указанием полного наименования получателя, юридического адреса получателя с указанием кода субъекта Российской Федерации согласно Приложению N 2 к настоящему Порядку, фамилии, имени, отчества руководителя организации-налогоплательщика, контактного телефона, суммы дохода, даты перечисления дивидендов, суммы налога на прибыль." Про физиков ни слова :безум:
katy_16a07
Начнем с того, что по звонку можно ничего не делать.
Пусть требовние выставляют с аргументами, естественно аргумент "все делают и вы делайте" не катит.

Или напишите им письмо с вышеприведенной цитатой.
Naaatta
Спасибо за совет.
Так как не люблю откладывать в долгий ящик, я собрала выдержки из нормативных документов и поехала в налоговую, где отстояла свою правоту. Так что Раздел В Листа 03 Декларации заполняется только в отношении организаций, получивших дивиденды. Данные на физлиц, получивших дивиденды, там не указываются.
katy_16a07
Что и следовало доказать:улыб: