Вопрос о исполнительном листе
1699
6
Подскажите, пожалуйста, как продлить исполнительный лист ( помимо обращения в суд) если он выдается на 3года , срок истек, а решение суда не выполнено? Спасибо.
Cler C
3 года-срок предъявления ИЛ к взысканию. Предъявляться ИЛ может сколько угодно раз. Продлять лист не надо.
Cler C
Подскажите, пожалуйста. Было заключено мировое соглашение по гражданскому делу, ответчик к сроку не выполнил условия мирового соглашения (подозреваю, что и не собирается и не собирался). Могу я просить, чтобы суд сам отправил исполнительный лист судебным приставам?
С одной сторны ст 428 ГПК РФ " Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.", а с другой стороны встретила такую фразу "Отметим, что в некоторых категориях дел исполнительный лист может отправить и сам суд." Это какая-то ограниченная категория дел, по которым суд сам отправляет ИЛ?
Cler C
Подскажите, пожалуйста, как продлить исполнительный лист ( помимо обращения в суд) если он выдается на 3года , срок истек, а решение суда не выполнено? Спасибо.
К исполнению предъявляли?
_Mila_
Подскажите, пожалуйста. Могу я просить, чтобы суд сам отправил исполнительный лист судебным приставам?
Можете. Об этом надо подать соответствующее заявление. Но лучше отнесите лист сами, так быстрее (кроме случаев, если суд был в другом городе). Отдельных категорий нет.