Поиск юриста: обвиняют в воровстве
1270
8
Ситуация такая, позавчера в гости к моей подруге пришла клиентка (она мастер по наращивани. ногтей), а вчера позвонила и говорит что у нее пропала большая сумма денег (20000р) из сумки, вроде как муж подруги своровал, говорит что отдала сумку на какую то экспертизу, и что там уже нашли 2 вида отпечатков! и что она собирается с полицией прийти к подруге домой! и снять отпечатки у мужа. Посоветуйте как себя вести, что говорить и что делать и может быть кто то возмется за такое дело, естественно за вознаграждение
mildsilk
и что метаться??? Пусть приходят, снимают. Если рыльце в пушку, то сухарики пусть готовят!!! А вообще похоже на гон. "...она собирается с полицией прийти к подруге домой..." Она то кто такая??? Менты уже давно бы прилетели. По сути раскрытое преступление, для отчётности самое то!!!
mildsilk
Я поэтому и спрашиваю что и как нужно делать, потому как это явный развод на деньги, и мне кажется что полиция в этом случае должна вызвать к себе а не приходить домой. Когда не сталкиваешься с таким не знаешь как себя вести. Хотелось бы получить консультацию человека в "теме" так сказать
mildsilk
Сумка кожаная? Тогда никаких отпечатков с неё не снять... Внутри с подкладки скорее всего тоже. Потому пусть говорит. что хочет...
mildsilk
Пока Вас не вызывали никуда - можете не напрягаться)
Экспертизы назначают ТОЛЬКО после возбуждения уголовного дела... Уголовное дело возбуждается после проведения доследственной проверки (3 дня - редко, 10 дней - обычно, 30 дней - не Ваш вариант)... При производстве доследственной проверки, с Вами будут пытаться пообщаться)
Вообще если она и писала заяву, то по месту совершения преступления, т.е. по Вашему месту жительства - можете звякнуть Пулицаям, разведать что там и к чему...
mildsilk
а вообще попробуйте переписать первый пост... ато блин 3 подруги, один муж, у кого-то (что очевидно не у мужа) пропали деньги...
mildsilk
Если нужен адвокат обращайтесь.
Адвокат54
Спустя два с половиной месяца? Бронзовую медаль эстонского спринтера в студию.