ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ ОТКРЫТЬ ООО, НУЖЕН СОВЕТ...
3032
17
Знакомые занятые люди открывают фирму ( родня... ) Я как молодой, ответственный и надежный, вызвался помочь. чтобы хоть както быть полезным. но теперь не знаю что делать.

Из того что я знаю -- один учередитель, он же директор. вместо уст. кап. хотят внести компьютер ценой 15 тыс. руб.

Хочу всю процедуру рег-ции взять на себя.

Как это сделать?

нужна доверенность от учередителя на меня?

какие документы мне от него него нужны чтобы провести весь процесс регции?
ministr9
Доверенность, заверенная у нотариуса.

З.Ы.Воспользуйтесь поиском, такие вопросы обсуждались, и не раз.
Naaatta
Вам необходимы будут следующие документы:
заявление о государственной регистрации по форме Р11001
квитанция об уплате госпошлины за регистрацию - 4000, лучше от имени заявителя
решение о создании ООО
устав ООО (2 экземпляра)
заявление о выдаче копии устава (для банка)
квитанция об уплате госпошлины за выдачу копии Устава - 200
Желательно также гарантийное письмо о заключении в будущем договора аренды (либо копия документа, подтверждающего право собственности на помещение, в котором будет находиться ООО)
У нотариуса свидетельствуете подпись в заявлении и оформляете доверенность - и вперед.
Girl_of_Light
квитанция об уплате госпошлины за регистрацию - 4000, лучше от имени заявителя
решение о создании ООО
устав ООО (2 экземпляра)
Квитанция - не "лучше от имени заявителя", а только от его имени, в противном случае более чем возможен отказ в регистрации.
Устав подается в одном экземпляре. Копию с него делает сама ИФНС.
Tran
Нет, как раз Устав подается в 2 экземплярах в соответствии с новыми изменениями, внесенными в ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" : http://www.rg.ru/2011/07/02/uslugi-site-dok.html (статья 31)
barrister
Да, изменения есть, однако, налоговая до сих пор берет только один экземпляр, а выдает копию, сделанную с него.
Tran
Видимо, мы имели дело с разными налоговыми.
barrister
Налоговая, занимающаяся регистрацией, если что, в Новосибирске одна - МИФНС № 16.
barrister
Полагаю, раз автор собирается регистрировать ООО в Новосибирске, его наврядли заинтересует как обстоят с этим дела в 46-й московской ИФНС.
ministr9
Знакомые занятые люди открывают фирму ( родня... ) Я как молодой, ответственный и надежный, вызвался помочь. чтобы хоть както быть полезным. но теперь не знаю что делать.

Из того что я знаю -- один учередитель, он же директор. вместо уст. кап. хотят внести компьютер ценой 15 тыс. руб.

Хочу всю процедуру рег-ции взять на себя.

Как это сделать?

нужна доверенность от учередителя на меня?

какие документы мне от него него нужны чтобы провести весь процесс регции?
Вам прежде всего следует прочесть 2 закона Об ООО и О регистрации юридических лиц, ответы там, это если вы юрист.
Иначе обратитесь к специалистам. Криво зарегистрированная фирма - это плохо, а порой дорого, потом.
ministr9
Я как молодой, ответственный и надежный, вызвался помочь. чтобы хоть както быть полезным. но теперь не знаю что делать.
Отдайте 1,5 тыр и вам все сделают. Это обойдется дешевле чем во все вникнуть ради одной единственной регистарации...
Мозх
Подскажите, пожалуйста, на какой КБК платить госпошлину за выдачу копии Устава 200руб.?
Tran
Да, изменения есть, однако, налоговая до сих пор берет только один экземпляр, а выдает копию, сделанную с него.
Ничего подобного, я сдавала уже не раз, и в ИФНС даже лежит на столах приема распечатка с изменениями в ФЗ, действующих с 01.07.2011 г. о том, что сдается 2 экз, и один выдается с отметкой ИФНС. Берут 2 экз. и один выдают, без проблем.
Марк_Аврелий
Я не с потолка беру - мой курьер сдавал за два дня до того, как был написан комментируемый пост. И второй экземпляр у него не взяли. А после регистрации, как и раньше выдали копию, сделанную с первого. Если сейчас регистраторов уже кто-то образумил - замечательно.