ЕНВД и обособленное подразделение - уплата налога
3306
7
Спасайте - заблудилась.
Обособленное подразделение является плательщиком ЕНВД.
Голова - в районе 1, обособка - в районе 2. Оба района в Новосибирске.
Декларацию сдаю в район 2, КПП указаваю района 2, плачу налог куда? В ИФНС района 2?
Naaatta
Если ОП в пределах одного города (муниципального образования) , то ЕНВД можно платить и сдавать в головную организацию. Просто заполняете 2-й раздел по каждой торговой точке. Мы так работаем уже не первый год, вопросов у ИФНС не возникает. А вот по ОП, зарегистрированному в г.Обь уже отчитываемся и платим ЕНВД по месту регистрации ОП.
Naaatta
Вот еще нашла
Минфин России в письме от 22.03.2011 № 03-11-06/3/32 пояснил некоторые вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ), облагаемой ЕНВД, на территории нескольких районов одного городского округа, обслуживаемых разными налоговыми инспекциями.

В нем разъяснено, что на учет в качестве плательщика единого налога фирма и ИП вправе встать и, соответственно, представлять налоговую декларацию и уплачивать налоги, в налоговый орган, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет. Поэтому в данной ситуации не требуется вставать на учет в каждом из налоговых органов.
Gally
По головной ЕНВД мы не платим. Стоим на учете как плательщик ЕНВД в районе 2 (по месту ведения деятельности).
В общем, я так поняла, что можно отчитываться и платить хоть в головную, хоть в по месту ведения деятельности. Так?
Naaatta
Отчитываться и платить можете в головную
Gally
Честно, не хочу в головную, не нравится мне там.......:улыб:
Naaatta
если вы уже встали на учет как плательщик ЕНВД в другую налоговую,то и платить придется им, а то потом замучаетесь им каждый раз показывать платежки,что вы уплатили налог, ведь у них в карточке будет висеть задолженность. А почему у вас КПП отличается ,если районы в новосибе оба?
nil11
КПП у каждого района свой, это ОКАТО одинаковый.