Уважаемые юристы, подскажите!
1630
3
Ситуация следующая:
В моем ГСкооперативе идет оформление капитальных гаражей в собственность. В правлении сидят привлеченные юристы и берут за это больше 23тыс.руб. Пай за мой гараж выплачен . Я хочу самостоятельно оформить гараж. Эти же юристы мне подготовили справку, но председатель кооператива отказался ее подписывать, мотивируя тем, что мне нужно заплатить деньги (взнос) в размере 5000руб. (вроде, пять лет назад на собрании было принято решение собирать с каждого владельца гаража эти деньги для оформления пакета документов, необходимых для будущих собственников). Гаражи оформляются через суд уже несколько лет. Значит, пакет документов полностью оплачен. На каком основании председатель продает справки – он мне не ответил, но подготовленную справку разорвал перед кучей свидетелей с криками – «подавай на меня в суд»…
Какие мои действия? Уважаемые юристы подскажите: что делать? Покупать за 5000руб.справку?
sony8
У Вас не за Оперным случайно гараж, осенью с такой же ситуацией столкнулась?
sony8
Отправьте председателю 2 документа заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
1. справку которую он должен подписать с просьбой подписать ее в установленный срок либо дать мотивированный письменный отказ.
2. копию протокола собрания на которое он ссылается.
sony8
тут сложно, что то сказать, во первых нужен либо протокол того самого собрания, где все решили, либо иное письменное подтверждение того, либо договор об оказании юридических услуг, чтобы понять откуда ноги растут.