Бухгалтерия без бухгалтера!
10118
43
Появились новые сервисы для ИП и ООО - обслуживание в месяц 500 рублей, полностью вся проводка и отчетность.
Это революция в мире бизнеса! Теперь бухгалтер в принципе не нужный человек в компании!! Эврика! :appl:
Enterprise
Ну ежели для вас бухучет это проводка и отчетность - я вас поздравляю.
Naaatta
Ну ежели для вас бухучет это проводка и отчетность - я вас поздравляю.
-------------------
это наверное для тех, у кого "вся одна проводка"
для этого видимо и 500-рублевый бух сойдет :biggrin:
Naaatta
просто у ми все честно и прозрачно, не парюсь...
Enterprise
Честность и прозрачность тут вообще не причем.......
Да не вопрос - пользуйтесь.
pitovnik
до 100 платежей, могут и выше и суммы не ограничены, полная автоматизация и взаимность с банком... (где обслуживают счета)... плоть до валюты любой масти...:миг:
Enterprise
Н-да, скоро бухгалтерам придется уходить на рынок труда,коли появится автоматизация, и юристам,кстати,тоже)
Enterprise
Платеж - это не проводка. Платеж и уборщица сделать может.
Скажите что ваша программа сможет отнормировать рекламу, представительские расходы, создать резерв, распределить его.....
Про ПБУ 18 вообще спрашивать не буду.....
Банк и в 1Сзагружается, только с проводками бяда - пришли деньги - 62 счет, ушли - 60 счет....Все, дальше сами, ручками ненужного вам бухгалтера.....
Вишенка
Да ну, обычная рекламная чушь - ни нам, ни бухгалтерам машины не конкуренты. Просто инструменты разной степени удобности, не более того.
Пышка
:agree: Калькулятор - штука очень удобная.....:улыб:
Вишенка
Ну... с учетом наличия правового навигатора в консультанте - мона сказать давно уже автоматизация юр-ки есть... ну не так чтоб 1 ответ те в руки... но направление, в общих чертах - определено)
ЗЫ:
У меня одногруппник был - очень увлеченный человек - он с программистами пытался совместными усилиями забабахать "электронного" судью по уголовным делам) Типа заводишь n-ное количество параметров по конкретному делу, а оно те и приговор откатает и наказание зарядит.... Очень милое начинание))
Баристер
Круто, заодно и присяжные останутся дома чай пить :rofl:
Пышка
Правильно! При "живом бухе" у ми оборот был 100 рублей (условно) из них 1 рубль платил буху (условно) + затраты на рабочее место и прочие расходы - при этом оборот зависал из-за буха на 5 дней минимум, сча я плачу 0,1 копейку, оборот не зависает, а отчетность всегда на всех уровнях - шоколад и вовремя. И главное все под рукой...
По мимо этого многие бухи используя эту программу - ни чего не делая умудряются получать оклад от 45 000 и выше :ха-ха!: делая вид, что вся работа их каторжный труд :ха-ха!:
Enterprise
1. Вам скорее всего сильно не везло с бухгалтерами. Поэтому вы, возможно, платили условно "большие" деньги бухгалтеру за простейшие операции так как не видели даже в первом приближении действительно серьезные учетные системы. Система здесь - это система регистрации операций, ведения документооборота и отражения операций в учете. И тут дешевой програмкой не обойтись.
2. Для того, чтобы программа "мастер-на все руки" работала КОРРЕКТНО от одного чиха неспециалиста на кнопочку "Создать отчетность", нужно вложить в нее многа-многа денежкаф на этапе внедрения и с пистолетом в руках следить, чтобы ВСЕ (то есть абсолютно все) операции и документы заносились с верными реквизитами. А на это не всякий талантливый менеджер по продажам способен, его стезя продавать, а не бумажки в компутер бережно заносить.
3. Вы приверженец старого как мир стереотипа "бухи нифига не делают, только кровь нам пьют, бедным трудяжкам". Это все равно, что сказать, что все начальники - лентяи и бездари, и думают какой-то левой пяткой прежде, чем принять решение.

Вобщем, конкретный пример в студию: что за программа, как внедрялась, какие операции и по каким видам хозяйственной деятельности отражает, в каких объемах, какие формы отчетности выдает сама-сама-сама?
Иначе - не верю, уж извините.

Качественно, быстро и недорого одновременно - это заблуждение и вы (возможно) просто не отдаете себе отчет о тех рисках, которые на себя принимаете. Либо, если рисков в реальности нет, то см. п.1. :ухмылка:
Женя...
Он просто не любит бухгалтеров......:улыб:
Enterprise
ни чего не делая умудряются получать оклад от 45 000 и выше :ха-ха!: делая вид, что вся работа их каторжный труд :ха-ха!:
Ой, только увидела, вы же тут и сисадминов приложили. Они же тоже ни черта не делают и хотят за это денег.
Naaatta: ага, вот я и говорю, ему просто не повезло и не попадались те, которых есть за что любить. :yes.gif:
Enterprise
Эльба чтоль ? Так этому сервису второй или третий год. А бухгалтершу оно всёж полностью не заменит :biggrin: , ибо ручками придётся поработать и целостность сложившейся "картины" опятьж проверять, а так да, ИПшникам забесплатно само отчётность через инет отправит и о неоходимости заплатить всякие налоги и вносы предупредит, что конечно сильно поможет начинающему бЫзнесмену с 3.5 официальными сотрудниками в штате. Скорей всего, данный сервис ударит по бухгалтерским фирмёшкам и бухам одиночкам, занимающихся обслугой малого бизнеса.
Trotzdem
:yes.gif: только я не начинающий, а скорее стабильный...:смущ: и уже давноооооо....:смущ:
Trotzdem
Если что малый бизнес - это до 400 млн. годовой выручки и 100 сотрудников....
Самолеты вон на автопилоте летают - и че, летчиков поувольняли что ли?
Enterprise
Дело ваше, но все равно,как машина-программа проверяет у вас документы, к примеру, новые ли счета-фактуры, наличие печатей, подписей?
Naaatta
Он просто не любит бухгалтеров......
Он просто ни разу не попадал. В ситуацию, когда без толкового бухгалтера можно серьезно встрясть. Что неудивительно - обороты-то, небось, копеешные, если уж зарплата в 45 тыщ - это по его мнению много.

А вообще мне кажется, это просто тролль. Толстый.

Что до автоматизации юридических услуг - это еще большая чушь. Встречались мне в суде товарищи, исповедовавшие такой подход к делу - без смеха и не вспомнишь.
Naaatta
на упрощенке... государство даст команду банкам:
деньги пришли от покупателя, с них сразу бабос "дядеВане",
зарплату выплатил работникам - по безналу, на 50% "дядяВане" меньше банк перечислит.
Банку только на безакцепное списание дать право нужно государству :biggrin:
Вишенка
печать и подпись внутри программы - уже сама автоматически прикреплена.
Да и пилот моему "самолету" кроме меня самого ни кто не нужен!
Научиться управлять деньгами не сложно! Главное, чтобы они тобой не управляли!! Доверить буху самолет! - это самоубийство бизнеса и самолета тоже :biggrin:
Enterprise
Вы о чем тут беседы ведете? О какой программе????? Где можно посмотреть? :umnik:
Sky
Где у ТСа было написано, что речь об упрощенке?
Ему то простительно, хотя у его контор НДС.....и он слабо представляет, что такое бухучет, если говорит - что не доверит ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ (какое отношение это к БУ имеет вообще не понятно)....да пусть себе заберет, кому они нужны, а от вас такое услышать.... :dnknow:
ИП на 6%, ИП на ЕНВД - можно вести с помощью таких помощников. Все. Занавес. Все остальное надо сначала понимать что хочешь, а потом делать.
Enterprise
:biggrin: к примеру я на НДСе сижу,для меня главное входящие счета-фактуры правильно оформленные были,в порядке. И что,я монитору показывать буду?или через принтер доки проведу,он мне печать "Проверено.Правильно" поставит? не смешите, а...
для мелких контор, типо ИП, как и сказали, пойдет вашу программа
Пышка
Что до автоматизации юридических услуг - это еще большая чушь. Встречались мне в суде товарищи, исповедовавшие такой подход к делу - без смеха и не вспомнишь.
Автоматизировать заполнение каких то однотипных документов можно, даже в какую то папку отдельную по клиенту/делу, например, складывать.....данные хранить, графики рассмотрения...короче, типа органайзера.....
А то что выбирать надо из множества вариантов - можно только образованную голову к программе приставив.
А уж что касается отстаивания своей позиции при помощи разговорной речи..... Как то так....
В общем аргумент буха - это у меня так программа считает, а я не знаю почему...... уже даже смеха ни у кого не вызывает, а только грустный взгляд.
Вишенка
У ми бизнес настроенный испокон веков :biggrin: В России только текучка... какой "дурак" будет держать и работать с деньгами в не стабильной политической и экономической стране, тем более перед выборами :biggrin:
А содержать буха - который тусуется на форумах и возможность утечки информации возрастает в разы - просто "убийство" :rofl:
Naaatta
Бух нужен тогда - когда полная не стабильность и неведение в бизнесе! Без него ни как! Согласен!:yes.gif:
Naaatta
Точно тролль. Без вариантов.
Enterprise
О, теперь про утечку заговорили....
Есть корпоративная этика, уважающий себя профессионал никому информацию сливать не будет, тем более на форуме. А других вы, пожалуйста, на работу не принимайте - это уже ваш косяк.
Короче, ваш изначальный тезис не верен в корне. Если ваш бизнес позволяет вам в одного заниматься текущей деятельностью и ведением бухучета - да не вопрос. Флаг, барабан, лозунг знаете же где взять......:улыб:
Но не надо думать, что у окружающих все точно также как у вас.
Enterprise
Я стесняюсь спросить - почему вы, ничего не понимающий в бухгалтерском, именно БУХГАЛТЕРСКОМ учете, лезете спорить с людьми, имеющими профильное образование и более 10 лет практической работы?
Никто же не учит вас делать ваш бизнес, поступайте точно также, умнее выглядеть будете.
То, о чем вы говорите, никакого отношения не имеет к БУ. И главбухи отродясь такой работой не занимались....платежи, первичка....это удел рядовых, которым до главных еще расти и расти, а возможно и не дорасти никогда. Эту работу можно доверить компьютеру легко. Но это....какой бы пример привести....алфавит из которого потом рождаются стихи, но не всем дано быть Лермонтовым.
Пышка
Без вариантов.
Варианты есть. Это может быть агент госдепа, тем более что были выборы упомянуты. :biggrin:
Naaatta
Не нужен бух, который не мечтает стать финансистом!!! Не нужен!! Профильное образование ни кому не нужно, кроме вас самой - поверьте!! И то только для утешения вашего личного самолюбия и самооценки!! Бух который сидит в форумах, да еще модератором - это не ценный сотрудник! Это скорее всего просто хороший человек! А это уже не профессия, а состояние Души!
:biggrin:
Enterprise
Что ВАМ не нужен все уже поняли.
Я не сотрудник, если вы еще не поняли.
Naaatta
да, ТС вообще про БУ/УСН ничего не говорит...
//про электронные счф и НДС... наше государство давно хочет единую базу сделать по НДС...
тогда "левые" счф уже не приложат в книгу покупок...
Sky
Так я об этом же.
тогда "левые" счф уже не приложат в книгу покупок...
Их засунут в базу....:улыб:
Naaatta
Банк и в 1Сзагружается, только с проводками бяда - пришли деньги - 62 счет, ушли - 60 счет....Все, дальше сами, ручками ненужного вам бухгалтера.....
Внедрил где-то с полгода назад доработку в УПП/КА/УТ/БП, в котором платежки (строчки выписки) заполнялись по шаблону по входным параметрам "Расчетный счет плательщика/получателя", "Назначение платежа"(часть текста) и "КБК" (если имеется). При этом шаблоном служила предыдущая платежка, подставлялась только сумма и контрагент. Скорость работы бухгалтера возросла неимоверно.
craxx
Леш, ну ты че как маленький - я не о платежке, а о проводке (о корреспондирующем счете из плана счетов). Этой информации нет в платеже. Все остальное выгружается без проблем.
Naaatta
Да я понимаю, Нат.
Но тем не менее есть некие повторяющиеся платежи, по которым заведомо известны проводки, которые определяются некоторыми параметрами платежки - такими как КБК, ИНН, назначение платежа и т.п.
craxx
Ну так ты прав, но однако проверить это может только человек.
Enterprise
По мимо этого многие бухи используя эту программу - ни чего не делая умудряются получать оклад от 45 000 и выше :ха-ха!: делая вид, что вся работа их каторжный труд :ха-ха!:
Это вы зря... Если вы имеете ввиду сервисы типа Эльба или Экстерн... они-то неплохие сервисы. Но в них тоже надо работать. И в них нельзя вести бухгалтерию, а только формировать и отправлять отчетность. У нас стоит 1С на компах. Там ведем учет, а для отправки пользуемся Экстреном. И при этом у шефа никогда не возникало желания уводить бухов или уменьшить им ЗП.
Манана
Уволить или уменьшить ЗП, потерять бухов = потерять бухгалтерию. Зря что ли люди на бухов учатся.
Программы в наш век уже все умеют делать, да ну бред. Просто чел PRом своей фирмы занимается и все) и то не умелым. Кстати насчет отчетности, вот меня тоже интересует этот вопрос, 1С-ники вроде бабла рубят немерено, постоянно дорабатывают свою программу, мне программа нравиться, но почему бы не сделать встренную электронную отчетность? Это же преимуществом было бы для программы. Хотя я может просто не в курсе этой функции в новых 1С