Помогите найти адвоката
11105
43
:help.gif: Хочу подать в суд на банк!В кризис осталась без работы и не платила по кредиту пол года.На данный момент уже погасила все даже с лишним, а банк говорит, что я еще ему должна денег и не маленькую сумму. Подскажите какого-нибудь хорошего адвоката! :help.gif:
maybyy
А по Вашему хороший адвокат Вам будет стоить дешево?
Мой адвокат стоит мне 150 тыс. в год. Я плачу эту сумму и он любые вопросы в течение года решает незамедлительно. Любое количество раз.
MB_CL_63_AMG
Эт просто у Вас проблем не много... Не думаю, что если Вы его погрузите в режим - 8 часов в день 7 дней а неделю, он Вам будет обходиться в 150 рублей/год...)
maybyy
Корка адвоката, в Вашем случае, не критична... Если будут рекомендовать Адвоката за 40 т.р. дело и неАдвоката за 25 - рекомендую присмотреться к последнему в целях экономии...
Баристер
Эт просто у Вас проблем не много...
Тьфу-тьфу-тьфу.
Надеюсь, ты не глазливый? :eek:
Не думаю, что если Вы его погрузите в режим - 8 часов в день 7 дней а неделю, он Вам будет обходиться в 150 рублей/год...)
Это понятно. А думаешь штатные юристы загружены 8 часов 7 дней в неделю? :ха-ха!:
Они сидят на форумах, штаны протирая.
Чем такого нанимать, я уж лучше хорошему адвокату заплачу. Он и связи кой какие имеет ежели чо не дай бог:смущ:
MB_CL_63_AMG
150 в год за безлимит - это копейки. Если это хороший специалист - возможно у него проблемы с самооценкой.

Автору темы - касаемо адвокатских корочек Баристер прав, они тут не нужны. Достаточно грамотного юриста, имевшего практику по этому вопросу. Впрочем, непосвященные часто ставят знак равенства между этими двумя терминами.
MB_CL_63_AMG
Мне же не надо что бы он работал по 8 часов в день 7 дней в неделю. Мне надо представительство в суде, что бы не мямлей был, а интересы мои защищал.
maybyy
Есть опреденные наработки по этой теме могу поделиться.
отсавьте конакты.
MB_CL_63_AMG
Вроде не глазливый... :ха-ха!:
Это я просто к вопросу о безлимите...
каменка
У вас есть опыт в ведении таких дел или вы сами имели дело банком?
maybyy
Все, что Вам нужно в настоящий момент - консультация по Вашему договору, там все прописано.И расчеты, которые Вам предъявляет банк, основаны на договоре.При просрочке сначала гасятся штрафные. а только потом тело кредита.Именно поэтому сумма увеличивается и конкретно, штрафы капают на каждый просроченный платеж.Суд может уменьшить неустойку. именно в этом ключе и надо работать.какой юрид. адрес банка?Важно. т.к. имеет значения при определение подсудности.Может смогу порекомендовать кого-либо.
maybyy
Да имею личный опыт. год назад пройдя около 5 адвак. компаний не нашли приемлемый вариант. Берутся за дела, решение которых на поверхности. Мое сложное не брались. Даже если вина банка максимум что просили юристы в иске это мор. ущерб 3-5 тыс. про неустойку вообще не любят говорить. Но практика показала, что если вина есть, то и неустойку назначиои и моральный выплатили и услуги на юриста компенсировал БАНК. Этот иск нам пришлось составить самостоятельно.
klimenkova
Юридический адрес банка: Российская Федерация, 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3
Как мне говорят до основному долгу я должна еще 7000, а поценты +84000.
каменка
Я демала сама, уже даже претензию в банк написала, но еще не отдавала. Только в суд я явиться не смогу, вот поэтому совет и спашиваю
maybyy
Это правильно, что претензию с этого момента если вы с ними не договритесь, то можно и неустойку насчитать, главное правильно расчеты состаитьь и требования!!!!! В суд может по доверенности любое лицо 800 р. у нотариуса это в любом случае если не Вы явитесь в суд.
каменка
То есть физическое лицо оже может меня представлять в суде?Например сестра?
maybyy
Да хоть вахтер... дело-то гражданское))
klimenkova
...Важно. т.к. имеет значения при определение подсудности....
Если я все правильно понял, то п.2 ст. 17 ФЗ "О защите прав потребителей":" Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства." Т.е. пофиК где находится банк... Только если захочет в МоскоУ за его счет сгонять (судебные расходы несет проигравшая сторона, так что тут риски есть...)) тадысь можа и есть смысл пилить на юр. адрес...
каменка
Чего вы тут сказки человеку рассказываете - какая неустойка, за что?
Пышка
Как один из примеров: В свое время по незнанию банку по кредиту было выплачено около 45 тыс. штрафных санкций. Но банку было мало, тогда пришлось идти в суд. Решением суда признана эта сумм как неосновательное обогащения и вынесено решение вернуть. А за то что банк брыкался и не отвечал на претензии начзначен еще и моральный ущерб в размере 30,0 тыс. Жду исполнительного листа.
второй пример: страхование жизни по ипотеке - незаконно. Банк вернул страховую премию в размере 12,0 тыс., неустоку в размере 6,0, моральный в размере 3,0, услуги юриста в размере 1,2. Так что это ваше незнание закона и неумение им пользоваться.
каменка
Ерунду вы говорите. Неустойка в соответствии с 330 ГК - это сумма которая уплачивается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. Для простоты усваивания: неустойку имеет право требовать кредитор с должника, а не наоборот. Первый пример вообще не в строку, а во втором ваша "неустойка" - это скорее всего проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК. Но чтобы суд решил взыскать их в размере 50% от суммы - это тоже больше похоже на сказки. Покажите решение. И по первому примеру, кстати, тоже - слабо верится в возмещение морального вреда в таком объеме для описанного случая.

Я уже не говорю о том, что в случае топикстартера ни о какой "неустойке" или даже процентах речь идти не может - с него пока только требуют уплаты.
каменка
И кстати, для общего образования - доверенность на представителя не обязательно оформлять у нотариуса, можно сделать это по месту работы (учебы), в ЖЭУ (УК) по месту жительства и других местах, предусмотренных 53 ГПК. Абсолютно бесплатно.
Пышка
А у вас тоже есть личный опыт?
maybyy
Естественно. Только я отстаиваю в судах не свои интересы, а чужие - работа такая:хехе:
maybyy
И каковы у меня шансы?
И кто же вам сможет ответить, не видя документов и даже не зная никаких цифр?
Tran
150 в год за безлимит - это копейки. Если это хороший специалист - возможно у него проблемы с самооценкой.
:ухмылка: исчо один специалист :ухмылка:

Тран, объясняю тебе как выглядит процесс.
Адвокат хороший, у него имеется 4-5 помощников - юристов. Я плачу адвокату, он платит зарплату помощникам, которые даже если будут сильно загружены моими делами, то все равно выгодно их держать, т.к. им он платит, допустим 25 тыс, а на каждого нагружает 3 клиентов (а в реале куда больше).

Если проблема реальная, то адвокат выезжает сам, но таких проблем сколько в год?

Поэтому схема выгодня ему и мне и другим его клиентам.
И причем тут его личная самооценка? :eek:
tonim
За свом лексиконом я слежу, а цифры написаны ранее.Читать надо!!!!!!!!!!!
MB_CL_63_AMG
Мы уже на "ты"? Я вроде с вами свиней не пас >)
Объясняю для непонятливых. Вы ведь себя тут позиционируете как мини-олигарха, так? У таких людей решение одного достаточно серьезного вопроса может стоить существенно больше, чем озвученные 150. Одного, понимаете? А тут - за год. Логическую связь между первым и вторым установите самостоятельно? Или вы будете рассказывать нам, что у вас большинство проблем - сущая мелочь и случаются они исключительно редко? В то, что вы переплачиваете верится с большим трудом. 12 тыщ в месяц за возможность в любое время получить помощь квалифицированного юриста - это копейки. Именно поэтому я и упомянул самооценку. Работать за копейки уважающий себя специалист не будет. Если этот "специалист" - не вчерашний студент. Доступно?
Tran
Тран, ты не прав! :ухмылка:

1. Если у меня машина за 5 млн, то какой я олигарх? Ты угараешь. Это для тебя олигарх, а в масштабах города я просто чуть выше среднего. А уж в масштабах страны ты понял... Записал, да?
2. Какая существенная разница между решением вопроса на 10 млн. и на 100 тыс? Объясни.
Да, у меня суммы побольше, но теледвижений юристам они не добавляют.
А реальных каких-то сложных дел у меня нету, наверное еще не дорос :dnknow:
3. В этом году лично к адвокату я обратился единожды. Мой вопрос он уладил 2 звонками и последующей консультацией со мной.
В остальное время у меня свой менеджер, который при необходимости приезжает, слушает и делает как ему говорено.

Ищо вопросы.

PS. Я с тобой на "ты". Ты можешь на "ВЫ". Зависит от воспитания. У меня оно так себе. :ухмылка:
maybyy
Без изучения документов проку от этих цифр - никакого. Для предметной консультации надо знать все обстоятельства дела.
MB_CL_63_AMG
Хочешь на "ты"? Да заради бога.
Еще раз для тех, кто в танке. Тут очень хорошо сказано о том, почему абонентское обслуживание - это лукавство. Сжато - "или вы продаете много работы дешево и работаете в убыток, или ваш клиент идиот и переплачивает". Какой вариант твой, а? >)

ЗЫ: Читай внимательней - я сказал не "олигарх", а "мини-олигарх". Если ты настаиваешь - могу поменять на "микро" или "нано" >)
maybyy
За свом лексиконом я слежу, а цифры написаны ранее.Читать надо!!!!!!!!!!!
Что ж Вы так нервно на подпись-то реагируете:улыб:
А по поводу цифр - Вы считаете, что озвучивание только двух цифр, означающих размер долга, достаточно для оценки выигрышности дела?
Tran
Тран, ну чо ты такой нудный, а?
Меня устраивает обслуживание, качество и цена.
Разбираться переплачиваю ли я я не хочу, не та сумма.
Мне нравится, что я звоню человеку и через полчаса он решает МОЙ вопрос. Мне другого не надо.
tonim
А я сразу и не поняла, что это реакция на подпись - настолько примелькалась, что уже ее не замечаю :хехе:
MB_CL_63_AMG
Разбираться переплачиваю ли я я не хочу
Ромочка, нудишь тут в основном ты - тебе правильно заметили, что 150 рублей за безлимитное годовое обслуживание у хорошего специалиста, это копейки. А ты все продолжаешь спорить ни о чем. Как обычно - разбираться не хочешь, а в бутылку лезешь.
Пышка
Да тут было 2 самых главных момента:
1. Я плачу 150 тыс в год своему адвокату
2. У меня машина за 5 миллионов.
Все остальные слова выступили только связующими для этих двух свидетельств непомерной крутости.
tonim
Это так, мелочовка. Ромочка может гораздо круче :хехе:
Пышка
И на этой мажорной ноте прошу закончить обсуждение Романа.
Роман, к вам относится так же, как и к остальным. Мы все поняли.
MB_CL_63_AMG
2. Какая существенная разница между решением вопроса на 10 млн. и на 100 тыс?
Ответ кроется в самом вопросе - "существенная"...
Вопросы на 10 млн и на 100 тысяч решаются по разному, если говорить о решении вопроса, а не о телодвижениях юриста... Если же говорить о телодвижениях - то и сам объем материала для усваивания и переработки как правило больше (но это не радикально влияет на цену)...
Мозх
Вопросы на 10 млн и на 100 тысяч решаются по разному, если говорить о решении вопроса, а не о телодвижениях юриста...
Не знаю ап чем ты? :dnknow:
Вот щас буду судиться с чертями на 2.6 млн. Прямо уже заявление готовим.
А давеча судился с другими чертями на 450 тыс. Процедура одна и таже. Телодвижения одни и теже.

Ап чом речь?
MB_CL_63_AMG
А вот когда ты с "чертями" будешь судиться за 10 млн. - то при тех же телодвижениях ты будешь страшно далек от получения своих денег...
Если тебе при тех же телодвижениях повезет выиграть суд и "черти" - это будет не контора гигант с многомиллионными активами или бюджет, то тебе скорее всего достануться от мертвого осла уши...
Даже при споре на 2600 ты рискуешь не увидеть своих денег, но это как говориться как нарвешься...
При споре от 5 млн, при таком подходе правильней сказать: "ты рискуешь получить свои деньги..."
При цене вопроса в 10 млн тебе может 450 тыс не хватить даже на финансирование полноценной борьбы...
А так процедура вроде одна и та же...
maybyy
Добрый день, можете позвонить мне, телефон указан в личной информации. Помогу решить проблему.
maybyy
огромная просьба! посоветуйте умного адвоката. ситуация такова- застройщик не дает подписывать акт приема- передачи квартиры пока не подпишем допники ( а их подписывать сук рубить на котором сидишь!!) вот не знаем что предпринимать. вот мы участники ещем адвоката который будет очень грамотно отстаивать наши права, застройщик хитер!!!!. МЫ В ШОКЕ!!! помогите советом