Требуется закрыть ООО
7806
24
Требуется закрыть или как это называется "продать" ООО, деятельность не велась но отчеты не сдавались два года, я один учредитель и директор, предложения в лс, или можно не заморачиваться сами ликвидируют?
ivantn
Не вижу проблемы,покупателя найдите и делов то.
седов
А чего тут продавать то? Еще и доплатить придется ТС, чтоб забрали.
Naaatta
Ну да. Смысл покупать пустое ООО, к тому же отчетность не сдавали, без лицензий и (или) оборотов?
Naaatta
Обязательно придется доплатить. Кому это надо - бесплатно хоронить чужие грехи.
Пышка
Готов доплатить, но сколько ? Пишите предложения!
ivantn
Предложение сбросила в личку.
bukvoed
А как по правилам закрыть ООО? Нулевая отчетность сдавалась во время, да надоело....
a_ngelina
Слушайте, ну элементарный же поисковый запрос в Яндекс выдаст миллион с лишним ссылок как о механизме ликвидации, так и о том, кто, как и почем это делает в Новосибирске - хотя бы по первым трем-пяти ссылкам пройдитесь и все будет ясно.
shurik2k
Здравствуйте. Мне необходимо закрыть организацию. ОООшка, есть небольшой долг. Сколько будет стоить, сколько времени займет. Какова вероятность требования вернуть должок (в частности интересуют претензии налоговой).
Naaatta
А чего тут продавать то? Еще и доплатить придется ТС, чтоб забрали.
Почему придется доплатить ТС?

Если деятельность не велась и работников не было, то штраф за непредставление декларации за 2009-2011 гг. будет 1200 руб. Плюс пошлина за внесение изменений 800 руб.

А пошлина за госрегистрацию 4000 руб.

Сводя доходы и расходы, выгоднее купить такое ООО, чем регистрировать новое. На 2000 руб. :-)
Infinity
Ну ежели кто то за 2000 согласится проверить, что в этом ООО все так, как нам тут рассказано, то никто никому не должен будет.........
И с чего вы взяли, что оно на упрощенке?
Naaatta
Я из любопытства прикинула, какая сумма штрафов в лучшем случае.
Безусловно, если оно на общей системе, да директор не уволился сразу после регистрации, сумма будет совсем другой.
Infinity
А вы еще из любопытсва прикиньте сколько стоит оформить продажу доли у нотариуса или оформить вход выход с помощью юр. фирмы, может и у вас мнение поменяется...
Опять же пару пошлин добавьте (во втором случае)...
Т.е. если вы из любопытсва не купите, то у ТС шансов продать свое ООО не много...
Есть правда вариант, если кому вдруг понадобиться ООО с подписью ТС как директора задним числом под каимими нибудь документами, но это уже другая история, и стоит ли ТС туда лезть...?
ivantn
Закрывал полгода назад. Обошлось около 30000 рэ
Мозх
Думаю, расходы по оформлению можно свесить на покупателя.
А юрфирма... к чему она? более-менее умеющий читать вполне справится с продажей доли сам. Если что не так - налоговая поправит.
Поэтому не стоит искусственно завышать расходы:-) 2000 руб. - это реальная прибыль от операции:бебе:
Другое дело, что если перевести на человеко-часы, то, может, выйдет прибыль 15 коп. в час.
Но это уже другой вопрос. О производительности труда :миг:
Infinity
Нотариус бесплатно работать не будет, а миновать его не получится.
А чтобы покупатель начал платить ему это должно быть зачем то нужно.
Да и налоговая бесплатно не поправляет. Нет - денег она не берет, она пошлину не возвращает.
Naaatta
Вы совершенно правы во всех трех пунктах. Если рассматривать их изолированно от темы, которую я развивала.
Infinity
Изолированно можно рассматривать сферических коней в вакууме. А вам всё правильно сказали: чтобы произвести смену стандартной двухэтапной процедурой - эту процедуру надо знать. Ко мне не один десяток раз приходили такие "умеющие читать", которым ИФНС выписывала отказ в регистрации. Будете ждать, что "налоговая поправит" - потратите на нотариуса и госпошлину в разы больше, чем озвученные две тысячи. Про время я уже не вспоминаю.
Tran
Это вы мне сейчас что разъяснили? Что процедуру надо знать? А я с этим не спорю, именно об этом я и написала, что умеющий читать ее узнает без проблем. Видимо, к вам приходили те, кто не только плохо читает, но еще и плохо понимает. В том числе налоговую.

Если же вы полагаете, что ваш бесценный опыт в сфере оформления нескольких бумажек типовой формы котируется выше, чем способность читать ваших потенциальных клиентов - отлично. Совсем не имею цели критиковать основы вашего профессионализма.
Infinity
Тихо, тихо, тихо......не надо так возмущенно.
Вы не сможете при смене собственника ООО обойтись только пошлиной. Ваш расчет не верен. Спор бесполезен.

Вы знаете, я отлично умею читать и даже знаю процедуру купли-продажи доли, и еще знаю, что этот доход надо декларировать, но все, кроме декларирования я предпочитаю поручить специалисту, чем искать бумажки, заполнять их, искать КБК для пошлин, нормального нотариуса, стоять в очереди в 16-ой.....etc.....поверьте время это деньги и услуга юриста поможет это время сэкономить.
А уж задевать основы профессионализма кого-либо просто опасно для здоровья..... :спок:
З.Ы. А так получается, что вы и меня "дибилом, не умеющим читать".......обидно ведь.....
Tran
Не сказать, чтобы Трэн был моим кумиром..., но думаю, он лучше нас с вами знает эту процедуру, поэтому на вашем месте я бы не стал спорить...
Я имею о ней лишь общее представление, т.к. пару раз лишь издалека наблюдал за процессом, не вдаваясь в подробности, хоть мне и пытались ее объяснить (не увлекло)...
Но даже моего представления достаточно, для того чтобы дойти до элементарного вывода: если оплачивать чужие услуги по регистрации - дешевле не будет. Если же все делать самому - то может и дороже получиться, а может и уасться пару штук сэкономить, чтоб штраф из них за грехи старого директора заплатить.
Сэкономите тысченку, раскрутите бизнес, деньги по счетам пустите, а там может и от нас кто-нибудь подтянется - инкассовое вам на счет принесет...
Поэтому ваша экономия сродни поездке на такси на другой конец города за хлебом, где он на рупь дешевле...
ivantn
Отдам ООО. Сфера деятельности туризм. Хорошее название.
УСН доходы. Вся отчетность сдавалась вовремя.
Открыто в мае 2011г., счет живой. Банк Левобережный.
Вопросы в личку.
Мозх
деньги по счетам пустите, а там может и от нас кто-нибудь подтянется - инкассовое вам на счет принесет...
Вот-вот, как раз хотел сказать, что "подаренная" контора, со слов продавца "без деятельности" может чуть позже удивить неслабой задолженностью. Ну да чего мы о таких мелочах - тут же целых две тыщи выгоды, даже думать не надо ;")

А касаемо регистрации - дай бох, пусть все "умеющие читать" пробуют самостоятельно. Потом не придется им лишний раз объяснять - за что они платят деньги. Особливо забавно наблюдать таких умельцев, сначала с вопросами типа "а дайте рыбу протокола", а потом в недоумении - "а почему мне отказали, я же всё правильно сделал". На своих-то ошибках учиться всяко интересней >)
Tran
Виноват...!
Мое сообщение 21.05.12 02:46 адресовано Инфинити.
А к вашему добавить мне нечего - кому делать нечего, пусть загружает свой пытливый ум...
Лично я не пытаюсь вникать в то, что в будущем мне не понадобиться.
Так вывод из жилого фонда мы заказали на стороне, хоть у нас и свои юристы со временем его бы осилили.
Но не думаю, что мне бы это обошлось быстрей и дешевле...
За ремонт квартиры тоже пришлось платить, хотя лет за пять я бы его мог и сам сделать...